Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Уфимские бизнесмены побывали в облаках

Уфимские бизнесмены побывали в облаках

для своих корпоративных клиентов, директоров крупных компаний, а также региональных экспертов. Участники семинара узнали, как оптимизировать затраты на развитие и содержание собственной ИТ-инфраструктуры.
В семинаре приняли участие более двадцати бизнесменов, в том числе представители ОАО «Уралсиб», ЗАО СК «БашВолготанкер», ОАО «Акционерный Коммерческий Сберегательный Банк Российской Федерации», ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат», ООО «ИнвестКапиталБанк», ООО «Европласт», ЗАО НТК «МодульНефтеГазКомплект».
Возможности универсальной связи участники освоили в формате игры. Команды протестировали услуги фиксированной связи, а также создали собственные виртуальные серверы – высокотехнологичную альтернативу традиционному серверному оборудованию. На собственном опыте участники убедились, что аренда виртуального сервера является реальной экономией, поскольку позволяет избежать расходов на эксплуатацию и модернизацию оборудования, налогов на имущество.
            «Мне было полезно узнать, что «МегаФон» является универсальным оператором и предлагает самые разные услуги для бизнес-клиентов.  Я считаю, что это очень удобно и выгодно. За новыми технологиями будущее!», - отметил Александр Лыгин, начальник отдела программного обеспечения ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат»
Быстрее всего с заданием бизнес-игры справилась команда «VPN». В нее вошли представители компаний ООО НПФ «Пакер» и ООО «ПромТрансБанк». Они получили ценные призы от «МегаФона»: Wi-Fi-роутеры и годовую скидку 50% на универсальный пакет услуг центра обработки данных и фиксированную связь.
Айрат Умербаев, представитель ООО НПФ «Пакер»: «На семинаре очень полезной оказалась информация про Поволжский ЦОД «МегаФона» в Самаре. У нас сейчас как раз есть мысль заняться виртуализацией наших собственных серверов».
            «Мы уверены, что семинар и его игровой формат позволил нашим партнерам оценить все плюсы универсального пакета услуг и облачных технологий. Виртуализация серверных ресурсов является общемировой тенденцией в телекоммуникациях. Мы предлагаем своим клиентам реальные способы сэкономить операционные и капитальные затраты. Надеемся, что в скором будущем они оценят результат от их внедрения», - отметил исполняющий обязанности директора Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru