Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Банк УРАЛСИБ выделил 5,5 миллионов рублей ЦРБ г. Мелеуза

Банк УРАЛСИБ выделил 5,5 миллионов рублей ЦРБ г. Мелеуза

Представители банка УРАЛСИБ встретились с врачами МУП Мелеузовской центральной больницы. Банк выделил больнице 5,5 миллионов рублей. Эта сумма была направлена на приобретение реанимационного комплекса для новорожденных и другого необходимого оборудования.

 

Главный врач Мелеузовской ЦРБ Ришат Кузбеков показал гостям новое оборудование: прикроватный монитор, фетальный доплер для определения частоты сердечных сокращений плода, билитест, аппарат искусственной вентиляции легких для недоношенных детей и другие аппараты.

По словам главврача больницы в отделении ежемесячно появляются на свет до 80 малышей. А в Мелеуз приезжают многие роженицы из других городов и районов.

«Мы помогаем детским больницам по всей республике. В прошлом году мы начали реализацию крупного благотворительного проекта на 200 миллионов рублей, 5,5 из них – направлены больнице г. Мелеуза, - отметил заместитель председателя правления банка УРАЛСИБ Евгений Гурьев. - Мы видим, что выхаживание новорожденных малышей – это очень дорогостоящий процесс. Новейшее оборудование увеличивает шансы ребенка, помогает врачам. Для нас важно, что выделенные средства работают на пользу детям».

В этот же день Евгений Гурьев посетил детский социальный приют в Мелеузе. На средства, выделенные банком, здание приюта обшили сайдингом, обновили оборудование котельной.

В рамках благотворительного проекта УРАЛСИБ финансирует детские учреждения и больницы ряда городов республики: Стерлитамака, Кумертау, Туймазы, Бирска, Баймака и Уфы и многих других.


Автор: Прислано на Руфа.ру Гузелью Асфандияровой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru