Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «Билайн» стал партнером благотворительного интернет-проекта «1000 сердец в роще жизни».

«Билайн» стал партнером благотворительного интернет-проекта «1000 сердец в роще жизни».

26 марта 2012 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о старте сотрудничества с Фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» в рамках благотворительного интернет-проекта «1000 сердец в роще жизни».

 

Проект «1000 сердец в роще жизни» направлен на сбор средств для оказания высокотехнологичной медицинской помощи детям, а также на развитие культуры благотворительности в России.

«Билайн» выступил техническим партнером акции, предоставив виртуальный хостинг для веб–сайта проекта www.1000serdec.ru. Кроме этого, ОАО «ВымпелКом» будет осуществлять информационную поддержку проекта и предложит специальные решения для легкого осуществления пожертвований со счета мобильного телефона.

Для того чтобы принять участие в проекте на сайте акции www.1000serdec.ru, необходимо написать своё желание (или пожелание любому человеку) на виртуальном листке, внести пожертвование и после этого персональный лист участника появится на одном из виртуальных деревьев, расположенных в «Роще жизни». Каждое дерево – символ жизни конкретного ребёнка, который ожидает помощи. Когда все виртуальные деревья будут заполнены листьями с желаниями, это будет означать, что тысяча детей получила высокотехнологичную медицинскую помощь. Отчеты о проведении операций будут размещаться на сайте по мере их проведения.

«Мы верим в то, что каждый день люди меняют мир. И иногда достаточно одной вашей минуты, чтобы изменить жизнь другого человека. Участвуя в акции «1000 сердец в роще жизни», вы даете тяжелобольным детям шанс на полноценную жизнь!» - сказала Фаина Захарова, президент благотворительного фонда «Линия жизни».

«Билайн» с радостью поддержал этот удивительный и очень позитивный проект, потому что мы видим, что больше и больше людей в России готовы принимать активное участие в благотворительной деятельности. Мы видим свою миссию в том, чтобы делать механизмы благотворительности все более простыми и понятными, чтобы от побуждения помочь до осуществления пожертвования был один клик», - прокомментировала участие в проекте Евгения Чистова, Руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ОАО «ВымпелКом».

В рамках проведения благотворительной акции будет выпущена серия видеороликов с участием известных людей Российского телевидения, кино, эстрады, театра, спорта, а также с участием представителей бизнеса. Одним из первых героев видеороликов в поддержку проекта стал известный актер и певец Сергей Лазарев, который давно поддерживает деятельность фонда. Посмотреть ролик с его участием можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=_N6vTdzFG-M&context=C34f9e4cADOEgsToPDskJc2PSFGccMlQwcc_QRZLxi


Автор: Прислано на Руфа.ру Региной Елагиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru