Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «Евросеть» и «Аэрофлот» заключили прямой договор о сотрудничестве

«Евросеть» и «Аэрофлот» заключили прямой договор о сотрудничестве

28 апреля 2012 года, Москва, Россия – Компании «Евросеть» и  «Аэрофлот - российские авиалинии» объявляют о подписании прямого договора о сотрудничестве, в рамках которого услуга оплаты авиабилетов на все рейсы «Аэрофлота» в российских салонах ритейлера будет осуществляться без комиссии.

 

Преимущества оплаты авиабилетов на рейсы «Аэрофлота» в салонах «Евросеть» в соответствии с условиями прямого договора заключаются в следующем: оплата билетов осуществляется без комиссии - клиент платит ту сумму, которая указана на сайте авиакомпании, а платежи принимаются без ограничения размера суммы. Салоны «Евросети» расположены по пути, на самых регулярных пешеходных трафиках, работают без выходных и перерывов на обед, а центральные салоны компании в крупных городах, такие как «Дворцы Связи», работают круглосуточно.

 

В случае необходимости возврата билета, покупатель сможет вернуть деньги в салоне компании «Евросеть» в течение трех рабочих дней после согласования возврата с авиакомпанией.

 

Забронировать билеты можно как на сайте авиакомпании «Аэрофлот» и в ее контактном центре*, так и на сайте продажи авиабилетов компании «Евросеть» и непосредственно в салонах связи.

 

Технология оплаты авиабилетов проста и занимает не более трех минут. Для оплаты билета ранее забронированного билета покупателю необходимо назвать кассиру номер предварительной брони и контактный телефон. При оплате билета на сумму свыше 15 тыс. рублей клиенту необходимо предъявить паспорт.

 

«Евросеть» вышла на рынок приема платежей за авиабилеты в конце 2009 года. Оборот компании  по данной услуге в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличился почти в четыре раза. При этом, по данным  Содружества авиационных экспертов в 2011 году рост  пассажиропотока на внутрироссийских направлениях по сравнению с предыдущим годом составил 113.1%, на международных – 114.8%.

Мария Шалина, директор управления телекоммуникационных услуг и дополнительных сервисов компании «Евросеть»:  «Мы рассчитываем, что заключение прямого соглашения позволит увеличить в 2012 году оборот по приему платежей за авиабилеты компании «Аэрофлот» более чем на один млрд рублей»


Автор: Прислано на Руфа.ру Серафимой Вайханской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru