Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Юрий Пустовгаров вошел в Совет Торгово-промышленного инновационного фонда

Юрий Пустовгаров вошел в Совет Торгово-промышленного инновационного фонда

Из почти ста торговых палат страны представители только двух ТПП – из Республики Башкортостан и Перми, вошли в состав совета Фонда, который будет избираться раз в три года.

Свидетельством высокого доверия к развитию инновационного предпринимательства в Башкортостане вследствие деятельности ТПП РБ, стало включение в руководство Торгово-промышленного инновационного фонда Президента Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Юрия Пустовгарова. Среди других семи членов Совета Фонда - генеральный директор Торгово-промышленного инновационного фонда Сергей Безсмертный, Председатель Правления, Президент Пермской ТПП Марат Биматов, Председатель комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, генеральный директор Московской Международной Бизнес Ассоциации Александр Борисов, вице-президент ТПП РФ Александр Захаров, вице-президент ВТБ24, Председатель Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Надежда Карисалова, зав.отделом по развитию инновационного предпринимательства Департамента ТПП РФ Александр Ломаченко.

Справка: Решение об учреждении Палатой фонда поддержки инноваций – Торгово-промышленного инновационного фонда было принято 28 октября 2011 года на расширенном заседании Правления ТПП РФ, в котором принял участие премьер-министр Владимир Путин. Фонд на 100% учрежден Палатой в виде некоммерческой организации. Совет Фонда является его высшим органом, определяющим приоритетные направления деятельности организации, принципы его формирования, внутреннюю документацию, назначение исполнительной дирекции, вопросы о создании и ликвидации представительств и филиалов. Свою основную задачу учредители видят в информировании предпринимателей обо всех институтах и элементах инфраструктуры поддержки инновационного бизнеса.

Директор департамента ТПП РФ по развитию предпринимательства и инновационной деятельности Михаил Вышегородцев:

– В структуре ТПП РФ не было отдельного подразделения, которое бы занималось именно инновациями. Вопросами поддержки инноваций и их законодательного обеспечения, продвижения инновационной продукции и предприятий теперь занимается наш департамент.

Мы активно сотрудничаем и с государственными структурами, которые работают с нашей тематикой. Подписаны соглашения с фондом «Сколково», Агентством стратегических инициатив и т. д. По каждому из них разработан план совместных мероприятий по реализации этих соглашений и определены задачи, которые каждая из сторон будет решать в его рамках. Это, например, информационная поддержка, позволяющая предпринимателям быстро находить те данные, которые помогают им быстрее добиваться поставленных перед ними целей и развивать свой бизнес. Мы также активно сотрудничаем с Роспатентом, организацией, которая помогает предпринимателям получить права на свою интеллектуальную собственность.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Ерошиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru