Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Совет директоров ОСАО «Россия» принял управленческие и кадровые решения

Совет директоров ОСАО «Россия» принял управленческие и кадровые решения

20 июня 2012 г. на заседании Совета директоров ОСАО «России» принято решение о назначении Андрея Дудника на должность Генерального директора ОСАО «Россия» с вступлением в силу данного решения с даты подтверждения соответствия Андреем Дудником требованиям статьи 32.1 Закона РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и положениям  Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 2006 г.  №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Принятое  Советом директоров решение вступит в силу со дня подтверждения соответствия нового гендиректора квалификационным требованиям, предъявляемым законом об организации страхового дела к руководителям страховых организаций. Одновременно к этой же дате должны быть исполнены положения закона о миграционном учете в РФ. После завершения всех предусмотренных законодательством формальных процедур, предшествующих наделению полномочиями нового генерального директора, полномочия действующего генерального директора Юрия Колесникова будут досрочно прекращены.

В рамках соблюдения требований законодательства об акционерных обществах Совет директоров ОСАО «Россия» рассмотрел вопрос о переизбрании Председателя Совета директоров компании, определив, что с даты вступления Андрея Дудника на должность Генерального директора будут прекращены его полномочия как Председателя Совета директоров. А до избрания нового Председателя Совета директоров его функции будут возложены на лицо, которое будет определено на специально созванном заседании Совета директоров.

Накануне, 18 июня рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги финансовой устойчивости ОСАО «Россия» по международной шкале на уровне «B-» и по национальной шкале на уровне «BB-(rus)» и исключило их из списка Rating Watch «Негативный», сохранив при этом консервативную оценку в отношении возможного дальнейшего изменения рейтинга.

При этом Fitch Ratings  было отмечено, что «Россия» остается компанией в значительной степени зависимой от поддержки своего акционера и то, что дальнейшие рейтинговые решения, в существенной степени будут зависеть от готовности акционера системно поддерживать компанию.

В этой связи принятые Советом директоров решения обусловлены намерением мажоритарного акционера продемонстрировать  желание оказывать дальнейшую поддержку компании, готовность взять на себя всю полноту ответственности за ее дальнейшее развитие и достижение стратегических целей, сформулированных на период до 2015 года.

 

Андрей Дудник возглавил Совет директоров  ОСАО «Россия» в июне 2010 года.

Занимает пост финансового директора международной инвестиционно-консалтинговой группы EastOne со дня ее основания. В группу EastOne перешел с аналогичной должности в группе «Интерпайп». До этого работал менеджером практики аудиторских и консультационных услуг в Ernst&Young, где руководил различными проектами в сфере аудита консалтинга и due diligence для крупных производственных компаний и финансовых учреждений СНГ.

В 1998-2002 гг. работал аудитором и старшим консультантом Arthur Andersen в Киеве и Цюрихе, где координировал аудит и специальные консультационные проекты для финансовых учреждений и инвестиционных институтов, участвовал в проектах по оценке сложных финансовых инструментов и бизнес-моделированию, а также предоставлял консультации по вопросам портфельной стратегии.

Получил диплом магистра международных экономических отношений в Киевском Национальном университете им.Тараса Шевченко (1998), закончил обучение по программам Ассоциации дипломированных корпоративных бухгалтеров (ACCA) и Института дипломированных финансовых аналитиков (CFA Institute). Является членом Ассоциации дипломированных корпоративных бухгалтеров (ACCA) и обладает сертификатом финансового риск-менеджера (Financial Risk Manager - FRM) Международной ассоциации специалистов по управлению рисками (Global Association of Risk Professionals - GARP).


Автор: Отдел PR ДРПР


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru