Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Четвертый набор Школы российской политики в Республике Башкортостан

Четвертый набор Школы российской политики в Республике Башкортостан

Школа российской политики в Республике Башкортостан начинает четвертый набор слушателей. Четвертая Школа российской политика в РБ будет иметь инвестиционно-экономическую направленность. Пройти обучение в ней смогут предприниматели, представители общественных организаций – «Опоры России», Ассоциации организаций предпринимательства РБ, Ассоциации молодых предпринимателей РБ, Совета по развитию и поддержке предпринимательства при партии «Единая Россия» и других.
 
По целевому набору обучение в ШРП–4 смогут пройти государственные и муниципальные служащие в возрасте от 20 до 35 лет, работающие в сфере привлечения инвестиций. Возраст кандидатов, заявляющих себя от предпринимательского сообщества составит от 20 до 45 лет. Общее количество слушателей нового набора Школы российской политики увеличилось до 35 человек, 15 из которых пройдут по целевому набору от государственных и муниципальных органов власти, а 20 человек пройдут по конкурсному отбору.
 

Отбор слушателей начался третьего октября и будет проходить до 24 октября. Каждый желающий должен будет подать свою заявку на сайте www.politkadry.ru и приложить свой проект, имеющий инвестиционно-экономическую направленность. Занятия начнутся ориентировочно 26 октября и будут проходить ежедневно в течение восьми – девяти дней в очень плотном графике. Выпускники школы получат не только возможность двухмесячной стажировки в органах государственной власти, но и, защитив свои перспективные бизнес-проекты, смогут рассчитывать на поддержку в их продвижении.

- Это отличная возможность молодым и перспективным реализовать свой потенциал, направив свои силы на развитие нашего региона – рассказал Арсен Нуриджанов, исполнительный директор Школы российской политики в РБ. Он также отметил, что проекты, представленные слушателями четвертого набора будут курироваться экспертами от бизнес сообщества.

Рустем Ахмадинуров, руководитель Школы российской политики в РБ выразил надежду на более плодотворное сотрудничество Школы российской политики с органами государственной власти в формировании кадрового резерва республики. По его мнению, школа может стать площадкой для подготовки государственных и муниципальных служащих. Кстати, выпускники четвертой Школы российской политики в РБ по итогам обучения получат сертификаты государственного образца по двум направлениям – инвестиционно-экономическая деятельность и «Государственное и муниципальное управление в полиэтничном регионе».

В новом сезоне Школа российской политики заметно расширяет свою учебную деятельность. По словам Рустема Ахмадинурова, теперь обучение будет более специализированным. Еще одно новое направление в учебном процессе – подготовка партийных кадров для партии «Единая Россия» в соответствии с Соглашением, которое Президиум регионального Политсовета партии заключил с руководством Школы российской политики. Во второй половине ноября начнутся занятия слушателей партийной школы единороссов.

Школа российской политики в РБ намерена принять активное участие в реализации проекта «Электронный университет», инициированного Президентом Башкортостана и нацеленного на обучение, повышение квалификации управленческих кадров.

Для справки. Школа российской политики в Республике Башкортостан открыта в сентябре 2010 года на базе Уфимского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) и Центра социально-консервативной политики. Ее задача — выявление и продвижение талантливых молодых людей, способных предлагать и реализовывать проекты, направленные на улучшение общественно-политической и социально-экономической жизни Республики Башкортостан. Основным критерием при поступлении в школу является наличие собственного инновационного или социального проекта, который слушатель хочет и готов реализовать.

За время работы Школы российской политики в РБ было осуществлено три набора общей численностью 100 человек. По итогам обучения слушателями было реализовано более 30 проектов социальной направленности, шесть из них получили статус республиканских целевых программ. В их числе – программы «Народный университет третьего возраста», «Социальный туризм», «Доступная среда», «Социальная карта Башкортостана». Некоторые проекты реализуются как партийные или авторские. Среди них такие резонансные проекты, как «Домком», «Школа блогеров», «Байконур. Право на старт», «Уфимская молодежная модель ВОЗ», «Любительская хоккейная лига».

15 выпускников ШРП в РБ в настоящее время работают в системе государственной и муниципальной службы, семь выпускников вошли в состав Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ и Общественной палаты республики, 12 человек работают на руководящих должностях в региональных отделениях «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России».

Перед слушателями Школы российской политики в РБ выступают с лекциями видные государственные и общественные деятели страны и республики. Дважды на встречу со слушателями школы приходил Президент республики, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рустэм Хамитов.


Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru