Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Делегация Башкортостана примет участие в международной выставке .

Делегация Башкортостана примет участие в международной выставке .

Они едут в Гавану для участия в юбилейной международной Гаванской ярмарке “FIHAV-2012”.

В делегации также принимают участие первый заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Халил Рахимов, вице-президент ТПП РБ Павел Бармин, советник Президента РБ, директор Института Нефтехимпереработки РБ Эльшад Теляшев, представители ООО «Корпорации Уралтехнострой», ОАО «НПП «Бурсервис», НПП "БУРИНТЕХ", ООО «Уфимский завод геологоразведочного оборудования».

 

Выставка предполагает активное участие стран Латинской Америки. Республика Башкортостан на объединенном стенде представит два консорциума предприятий нефтегазовой и машиностроительной отраслей.

На коллективном стенде Республики Башкортостан будет широко представлена продукция и технологии консорциумов UFA OIL (Уфа/нефть, газ, инжиниринг), в составе которого 12 крупнейших российских предприятий, образовательных, научных и проектных институтов и UFA AEM (Уфа/машиностроение, инжиниринг).  

 

 Консорциум «Уфа/нефть, газ, инжиниринг» объединяет российские предприятия для реализации проектов в нефтегазовой сфере, что обусловлено необходимостью расширения международного сотрудничества с зарубежными партнерами с целью аккумулирования научно-техни­ческого и экономического потенциала предприятий республики  с последующим консолидированным выходом на российские и международные рынки.

 

В машиностроительном консорциуме «Уфа/машиностроение, инжиниринг» на сегодняшний день 13 участников, среди которых ОАО УМПО, ОАО УАПО, ОАО УППО, ОАО УНПП «Молния», ООО «ЕСМ» и другие предприятия.

 

Координатором проектов выступает Торгово-промыш­ленная палата Республики Башкортостан, которая используя административный ресурс в российских и зарубежных государственных, дипломатических, тор­гово-экономических и иных организациях содействует продвижению товаров и услуг, производимых отече­ственными предприятиями на внутрироссийский и зарубежные рынки.

 

Как пояснил вице-президент ТПП РБ Павел Бармин, делегация Башкортостана впервые примет участие в переговорах межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и заседании Делового Совета Россия–Куба по вопросам реализации экономических мер, поиску новых путей и методов, направленных на расширение взаимодействия между двумя государствами.

Основная цель участия – презентация промышленного и научного потенциала республики, проведение ряда встреч с латиноамериканскими партнерами, выстраивание с ними отношений в нефтегазовой и машиностроительной сферах.

 

Зарубежным коллегам будет предложен подготовленный ТПП РБ фильм о Башкортостане на английском и испанском языках.

 

В открытии российской экспозиции примет участие министр промышленности и торговли Российской Федерации, руководитель Российской части Российско-Кубинской межправительственной – комиссии Д.В. Мантуров, официальная делегация Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы – С.Е. Черёминым и делегация Московской городской Думы во главе с председателем – В.М. Платоновым.


Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Ерошиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru