Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «Башнефть» и Оренбургская область подписали Соглашение о сотрудничестве

«Башнефть» и Оренбургская область подписали Соглашение о сотрудничестве

Оренбург, Россия, 14 марта 2013 года. – Компания «Башнефть» и Администрация Оренбургской области подписали сегодня Соглашение о социально-экономическом развитии до 2016 года, направленное на создание благоприятных условий развития экономики и социальной сферы региона. Соглашение подписали Президент ОАО АНК «Башнефть» Александр Корсик и Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Соглашение является результатом устойчивого развития двусторонних отношений, а также свидетельством заинтересованности «Башнефти» в дальнейшей реализации проектов в сферах нефтедобычи и нефтепродуктообеспечения на территории Оренбургской области.

В частности, «Башнефть» планирует увеличить инвестиции в разведку и разработку месторождений в пределах Китаямско-Благодаровского и Дачно-Репинского лицензионных участков, нарастив объем добычи нефти на территории региона к 2017 году до 220 тыс. тонн в год.

В сфере нефтепродуктообеспечения Компания продолжит реализацию инвестиционных программ, направленных на ребрендинг и модернизацию АЗС и нефтебаз, обновление транспортного парка, а также дальнейшее улучшение сервиса на автозаправочных комплексах «Башнефти».

Компания также продолжит участие в проектах, ориентированных на устойчивое социальное развитие Оренбургской области.

В результате присоединения в октябре 2012 года ОАО «Оренбургнефтепродукт» к ОАО АНК «Башнефть» налоговые платежи предприятия в областной и муниципальные бюджеты Оренбургской области увеличились более чем в 3 раза, и составили по итогам прошлого года 489,7 млн. рублей.


Автор: Пресс-служба ОАО АНК «Башнефть»


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru