Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Альфа-Банк поддержал Час Земли-2013

Альфа-Банк поддержал Час Земли-2013

Альфа-Банк стал партнером Часа Земли-2013 и сделал благотворительный взнос, подарив тем самым «свою минуту отдыха Земле». Все средства, полученные от этой акции, пойдут на реализацию природоохранных проектов WWF в России.

Час Земли-2013 – это символичная акция, в этот час сотни миллионов людей и всемирно известные здания по всему миру выключают свет, чтобы показать свое неравнодушие к будущему Планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли. Это самая массовая акция в истории человечества - в прошлом году в ней приняли участие около 1,5 миллиардов человек по всему миру, к Часу Земли присоединилось более 150 стран и 7000 городов.

Цель акции Час Земли-2013 – добиться запрета на промышленные рубки в защитных лесах. Сегодня четверть всех лесов России попала под реальную угрозу: изменения в законодательстве разрешили промышленные рубки в защитных лесах. Созданная много десятилетий тому назад, сеть защитных лесов составляет в сумме почти четверть всей площади лесного фонда России. Ее важная функция - сохранять ключевые ресурсы страны: питьевую воду, плодородие почв, стабильный климат и чистый воздух. Каждого жителя мегаполиса они спасают от агрессивной городской среды, а сельского жителя обеспечивают необходимыми недревесными ресурсами на протяжении всей жизни.

Альфа-Банк призывает всех клиентов и сотрудников банка поддержать акцию, и помимо выключения света сделать конкретный шаг ради здоровья планеты - поставить подпись за возвращение в Лесной кодекс запрета на промышленные рубки в защитных лесах на сайте WWF.http://www.wwf.ru/eh2013/vote?ehc=hgdqjE0Q7Y1z6w3nkSDy

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Гульнарой Шарифуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru