Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Семинар «Как создавать и продвигать бренд территории. Российская практика»

Семинар «Как создавать и продвигать бренд территории. Российская практика»

На семинаре будут представлены более 50 примеров удачных решений, внедренных в российских городах и регионах. Участники мероприятия узнают как теоретические постулаты могут быть внедрены в жизнь, получат подробные ответы на свои вопросы, а в перерывах смогут обменяться опытом с коллегами.

В России наступило время, когда регионам приходится конкурировать буквально за все: за инвестиции, информационные, транспортные и туристические потоки, экологические, экономические, социальные и культурные проекты, креативные эксклюзивные идеи и, конечно же, за специалистов, способных всем этим управлять. В условиях жесткой межрегиональной конкуренции любой регион следует рассматривать, как специфический товар, потребителями полезных свойств которого выступают жители, инвесторы, предприниматели, туристы и т. д.

В начале ХХI в. российский регион, наконец, стал предметом интереса и исследования, как географическая, административная, экономическая, культурно-историческая, этнокультурная единица. Территориальный и региональный брендинг - новое для России явление. Политика территориально-имиджевой составляющей регионов, да и России в целом, по сути, только формируется. Впервые Концепция продвижения национального и региональных брендов страны была утверждена Правительством РФ лишь в январе 2008 г.

Три-четыре года назад рассуждения о том, что город или регион могут повысить свою капитализацию с помощью инвестиций в бренд, велись узким кругом специалистов, имеющих доступ и интерес к работам зарубежных коллег.          Сегодня же разработка бренда региона или города становится модным трендом российской региональной политики. Терминология брендинга входит в язык губернаторов и мэров, о намерении создать свой бренд заявляла и Башкирия.

Семинар начнется в 10.00 часов в 208 аудитории ДК «Нефтяник».


Автор: Прислано на Руфа.ру Эльверой Хайбуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru