Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Дайджест АВС май 2013

Дайджест АВС май 2013

  • Сотрудничество Дирекций АКАР и АВС

Сотрудничество АВС с АКАР необходимо  для  продвижения результатов деятельности АВС – информации о сертифицированных изданиях -  в практику работы рекламных агентств. С этой целью на главной странице сайта АКАР в рубрике Знания опубликован анонс Реестра. См: http://www.akarussia.ru/. Запланировано также сотрудничество в процессе организации и проведения публичных мероприятий, по утверждению методики сертификации цифровых изданий и по другим направлениям.

 

·      АВС в Оргкомитете «Медиа-менеджер России 2013»

По приглашению организаторов Бюро тиражного аудита - АВС вошло в состав Оргкомитета Национальной Премии «Медиа-Менеджер России 2013» и примет участие в выдвижении номинантов, а также в работе жюри этой престижной отраслевой награды. См. http://media-manager.ru/

 

·        Обновлены тиражные данные в Реестре сертифицированных изданий

Опубликованы данные за 4 кв. 2012 года с учетом позиций возвратов, проданного и распространенного тиража и за 1 кв. 2013г. по отпечатанному тиражу. Всего опубликованы тиражные данные 649 общенациональных, московских и региональных изданий и выпусков, которые можно посмотреть по ссылке: http://www.press-abc.ru/REESTR_CURRENT_2013.xlsа также на http://www.sostav.ru/ в рамках совместного проекта.

 

·         Подписан договор о сертификации новосибирской газеты «Соседи. Хроника местных событий»

АВС и издатель газеты – ООО «Юнитмедиа»,-  заключили договор в отношении сертификации газеты «Соседи. Хроника местных событий». Заявленный средний тираж составляет 250 000 экз.  В марте 2013г. газета «Соседи» вошла в состав красноярского медиахолдинга «Юнитмедиа», который издает одну из наиболее успешных на красноярском рынке газет «Шанс». Руководство холдинга считает, что сертификация тиража газеты «Соседи», как и ранее успешно проведенная сертификация газеты «Шанс», обеспечит изданию дополнительное конкурентное преимущество на насыщенном новосибирском рынке печатных СМИ

 

  • Опубликованы тиражные декларации 3 журналов ИД Бурда, одного из лидеров на рынке журналов массового спроса.

В Реестре АВС опубликованы данные тиражных деклараций за 2-й квартал 2013г. журнала  «Добрые советы. Дом в саду» (заявленный отпечатанный тираж 404 667 экз.), за апрель месяц 2-го квартала 2013г. журналов «Лиза. Кроссворды» (заявленный отпечатанный тираж 207 250 экз.)   и  «Разгадай!» (заявленный отпечатанный тираж 97 750 экз.). В настоящий момент издания проходят стандартную процедуру начального аудита, на основании которой будет принято решение о вручении Сертификата АВС.

 

  • Сертифицирован тираж журналов «Maxim», «ELLE Girl» и «Счастливые родители»

Сертифицированный средний за 1-й квартал 2013 отпечатанный тираж одного выпуска журналов составил: «Maxim» - 229 949 экз., ELLE Girl»  - 129 938 экз., «Счастливые родители» - 119 101 экз.  Таким образом, пройдя в 2012г. успешную сертификацию тиража журналов «ELLE» и  “Psychologies”, в 2013 году практически все основные издания ИДHSM сертифицированы АВС.

 

  • Сертифицирован тираж журнала «Тайны звезд»

На основании договора с ИД Bauer Media Group была проведена сертификация журнала «Тайны звезд» по всем позициям, включая как отпечатанный, так проданный и распространенный тираж. Сертифицированный средний за 4 кв. 2012г. отпечатанный тираж одного выпуска журнала «Тайны звезд»  составил  512  925 экз. В 2012 году ИД Bauer Media Group уже осуществил сертификацию своих журналов «Всё для женщины», «Женская магия», «Чисто по-женски» и «Планета женщины».

 

  • Прекращена сертификация тиража газет ИД Провинция

По инициативе издателя прекращено действие договора о сертификации между ИД Провинция и АВС.

Последние сертифицированные тиражи газет, издаваемых ИД Провинция в 25 регионах, опубликованы в Реестре в мае по данным за 4 квартал 2012 года. Общий отпечатанный тираж 25 изданий в 4 кв.2012г. составил  372 509 экз., а с учетом возвратов – 305 552 экз. В настоящий момент сертификация газет ИД Провинция прекращена, информация об этом в соответствии с Регламентом опубликована в Реестре и выделена цветом.

 

Бюро тиражного аудита – ABC в России создано в ноябре 2010 г. отраслевыми некоммерческими организациями  (ГИПП, Союз журналистов России и Международной общественной организацией Ассоциацией бухгалтеров и аудиторов «Содружество») на основе передового мирового опыта с целью обеспечить независимую экспертизу (сертификацию и аудит) тиражей печатных изданий. С июля 2012г. в состав участников АВС входит Ассоциация коммуникационных агентств (АКАР)

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Павлом Мирошниковым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru