Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Альфа-Банк укрепляет работу корпоративного и розничного бизнеса в Республике Башкортостан

Альфа-Банк укрепляет работу корпоративного и розничного бизнеса в Республике Башкортостан

В корпоративном и розничном направлениях отмечается рост кредитования: доля рынка в республике по кредитному портфелю корпоративно-инвестиционного бизнеса составляет 1,7 %, рост клиентской базы составил 78%. Количество открытых счетов увеличилось на 71 %, объем выданных кредитов корпоративным клиентам и гарантий составил 5,008 млрд. рублей. Привлеченных средств по срочным депозитам и объем собственных векселей превысил уровень предыдущего года на 1 300 % и составил 7,030 млрд. рублей. Остатки на счетах до востребования по итогам I полугодия составили 0,544 млрд. рублей, что на 135 % выше аналогичного показателя прошлого года. В направлении «Массового Бизнеса» на конец полугодия обслуживается 1 700 предпринимателей. «Интерес малого бизнеса к банку объясним - отмечает начальник управления массового бизнеса Альфа-Банка Альбина Игнатьева. – Мы помогаем предпринимателю развивать бизнес. В пример тому, ряд интересных предложений - это и беззалоговый кредит до 6 млн. рублей, и продление на два часа операционного дня. Клиенты уже сегодня отметили удобство работы с «Персональным» менеджером. Особым спросом пользуется услуга «Альфа-Бизнес Онлайн», позволяющая вести работу и бухгалтерию удаленно в одном окне. Недавно, мы предложили рекламную поддержку новому клиенту, а именно размещение на Яндекс-Директ, юридическое консультирование уфимской коллегии адвокатов «АРТЛекс», является просто находкой для предпринимателей без юриста».

В сегменте розницы Альфа-Банк одним из первых предложил услугу для физических лиц - кредитную карту с высоким возобновляемым льготным периодом (100 дней с момента начала использования кредитных средств). Хит банковского рынка кредитных карт этого полугодия – «Золотая» карта Альфа-Банк – «Аэрофлот» с бесплатным первым годом обслуживания, позволяющая накапливать бонусы и использовать их для бесплатного перелета, либо повысить класс обслуживания в самолете.

«Итоги перового полугодия внушают нам оптимизм, объем кредитного портфеля Розничного бизнеса Альфа-Банка в республике составляет 4 млрд. рублей - отмечает Директор по розничному бизнесу в Уфе Булат Юнусов. - Ежемесячная выдача кредитов физическим лицам составляет порядка 350 млн. рублей, из них 150 млн. рублей на точках продаж в крупных ритейлерах: «М.Видео», «Эльдорадо», «Техносила» и др. Банк предлагает разные кредитные решения: кому важна быстрота – оформление кредита за 30 минут с лимитом 250 тысяч рублей; кому важно не переплачивать по кредиту – выгодные процентные ставки, срок до 5 лет и лимит до 1 млн. рублей. В Уфе на сегодня представлено пять кредитно-кассовых офисов, но уже в начале года и жители Стерлитамака оценили первый полноформатный офис Альфа-Банка с зоной обслуживания ВИП-клиентов. Для удобства и экономии времени клиенты могут снимать без комиссии денежные средства в 150 банкоматах по всей республике, по программе банков партнёров, да и погашать кредит очень удобно – в Уфе расположено более 50 банкоматов с функцией внесения наличных денежных средств. Главная задача остается прежней - общение клиента с банком должно быть простым и удобным».

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Гульнарой Шарифуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru