Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / На улице Сочинская будет построена современная ливневая канализация

На улице Сочинская будет построена современная ливневая канализация

Очередной точкой на карте города, на которой планируется построить современную ливневую канализацию, станет участок улицы Сочинской на отрезке от улицы Кавказской до улицы Пугачева.

Дело в том, что улица Сочинская никогда не имела системы ливневой канализации. В связи с этим не обеспечивался организованный и быстрый отвод атмосферных осадков и талых вод с поверхности дорог и тротуаров. В результате неудобства испытывали пешеходы,  автовладельцы и жители улицы.

Сочинская имеет достаточно сложный рельеф, для которого характерны перепады высот, большая площадь водосбора. Это лишь усугубляло ситуацию. Страдало дорожное покрытие.

Обустройство ливневой канализации позволит решить все перечисленные проблемы. Канализацию соорудят из железобетонных труб, диаметром 1000 миллиметров. Она пройдет по оси проезжей части, а ответвления от нее позволят охватить всю дорогу и тротуары. Вдоль дороги будут обустроены дождеприемные колодцы. Специалисты утверждают, что подобная ливневая канализация прослужит несколько десятилетий, прежде чем потребуется первый ремонт.

В связи с обустройством ливневой канализации планируется закрытие движения по улице Сочинской на участке от улицы Кавказской до улицы Пугачева с 5 августа по 9 сентября 2013 года. За этот период специалисты выполнят комплекс работ, начиная от монтажа ливневой канализации, и заканчивая восстановлением дорожного покрытия. Временные неудобства оправданы главной целью работ – повышением комфорта и безопасности участников дорожного движения на улице Сочинской.

На время проведения работ движение автобусных маршрутов под номерами 211, 232, 234, 247, 280, 284 будет производиться по объездной схеме с заездом на улицы С.Перовской, Кавказскую, Менделеева, Сочинскую и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях. Схемы движения маршрутов «Башавтотранс» представлены ниже. Приносим извинения за временные неудобства и просим заблаговременно продумывать маршрут движения.

Система наружной дождевой канализации – это сложная инженерная система, которая имеет большое значение для инфраструктуры города. В настоящее время в Уфе имеется необходимость строительства дополнительных ливневых коллекторов и ремонта существующих, поскольку сеть, построенная десятки лет назад, не была рассчитана на нынешнюю площадь улично-дорожной сети с асфальтовым покрытием.

В связи с этим, Генеральным планом развития города Уфы предусмотрено порядка 30 площадок под строительство очистных сооружений. В целях организации более эффективного сбора дождевых и талых вод, по заказу Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа РБ, впервые в 2012 году были начаты работы по строительству и реконструкции ливневой канализации.

Одним из обязательных условий при рассмотрении и согласовании проектов нового строительства является устройство дренажной, ливневой канализации и очистных сооружений. Данное требование относится ко всем застройщикам.

Проводимые мероприятия будут способствовать развитию комфортной жизненной среды в Уфе и повышению безопасности участников дорожного движения.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Камилем Юлаевым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru