Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Летние новости Общественного фонда развития города

Летние новости Общественного фонда развития города

1. 17 июня 2013 года Республиканским журналом «доШКОЛЬНАЯ УФА» совместно с Общественным фондом развития города был организован и проведен II Открытый фестиваль «Семейные ценности» в Городском Дворце Культуры. В рамках мероприятия состоялась презентация самых интересных семей и детских садов Уфы. На первом этаже работала выставка «Семейный фотоальбом», где были представлены фотографии счастливых детей и родителей, их родных и близких, генеалогические древа и другие ценности и реликвии семей, которыми они гордятся. Далее см. http://www.fondufa.ru/news/789/

 2.Инициативная группа жителей Уфы совместно с Общественным фондом развития города реализуют проект по строительству детской игровой площадки на территории Клиники БГМУ (Городская клиническая больница № 6). В настоящее время на территории больницы нет оборудованной игровой площадки, где дети, проходящие лечение в клинике, могли бы проводить свободное время. Появление современного детского городка позволит ускорить процесс выздоровления маленьких пациентов, ведь активная физическая деятельность помогает восстановить здоровье быстрее.

В настоящее время ведется активная работа по привлечению средств на строительство детского городка. Открытие городка запланировано на сентябрь этого года.

3. Общественный фонд развития города поддержал инициативу жителей поселка Нагаево по строительству нестандартной хоккейной площадки 20х40 м с раздевалкой. Учитывая, что в данном населенном пункте для местных ребят отсутствует подобный спортивный объект и инициативные нагаевцы сами на свои средства ведут строительство. Общественный фонд развития города оказал помощь в привлечении партнеров для большого доброго дела. В строительстве хоккейной площадки уже помогли салон красок "DERUFA-Башкортостан" (предоставили 30 л. белой краски) и ООО "КерамикСтрой" (предоставили 1 поддон красного кирпича). Уже этой зимой ребята смогут приступить к тренировкам, и, возможно, в Уфе появится новая хоккейная команда.

4. 5 августа 2013 года на территории детского сада № 6 (г.Дюртюли) состоялось торжественное открытие детского городка и спортивного комплекса. Детский сад № 6 стал победителем II Открытого фестиваля «Семейные ценности». Это первый детский городок в Дюртюлях, до настоящего момента подобных игровых площадок здесь не было. По случаю торжественного открытия детского городка и спортивного комплекса коллектив и воспитанники детского сада организовали веселый праздник. Далее см. http://www.fondufa.ru/news/800/

  5.10 августа 2013 года в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошли всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2013», приуроченные ко Дню физкультурника. Общественный фонд развития города поддержал проведение всероссийских массовых игр по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2013».  150 000 рублей - таков размер оказанной помощи Федерации баскетбола Республики Башкортостан для организации и проведения соревнований. Помочь удалось за счет средств, сформированных из перечислений однодневного заработка сотрудников столичной Администрации.

На протяжении всего дня 150 команд из городов Уфа, Туймазы, Октябрьский, Бирск, Белорецк, Салават, Учалы, Сибай и районов республики сражались за титул чемпиона. Соревнования по уличному баскетболу проводились среди юношей и девушек  в трех возрастных категориях –  до 16 лет, 17–18 лет, 19 лет и старше. Каждый из участников этого спортивного праздника показал свое мастерство и достойно проявил себя в борьбе за успех. Одним из главных событий мероприятия стала торжественная церемония  вручение около 500 баскетбольных мячей командам из 85 учебных заведений Уфы.

6.Общественный фонд развития города поддержал проект «Экология столицы» Республиканского детского эколого-биологического центра и оказал помощь в выпуске специального номера молодежной экологической газеты «Экорост». Газета бесплатно распространялась на Республиканском экологическом слете юных экологов среди участников.

7. Общественный фонд развития города в рамках VII Общественной Премии «Достояние столицы» уже заключил договоры на оказание поддержки 4 социальных проектов участников Премии. Это - «Создание детского сквера в Максимовке», «Витязь неба»,  «Любимый наш дворик, ты очень нам дорог», «Строительство трассы для радиоуправляемых машин «OFF ROAD». Некоторые проекты уже находятся в стадии завершения. См.далее http://www.fondufa.ru/news/808/

 

Так, инициативная группа микрорайонаа Максимовка во главе с Раисой Павловной Разуваевой, на протяжении всего лета вели активную работу по благоустройству детского сквера в микрорайоне Максимовка. Совсем скоро в микрорайоне Максимовка появится новое место для семейного отдыха. Кроме самого сквера, будет также создана летняя терраса, на территории сквера будут асфальтированные дорожки и разбиты цветники, установлены  скамейки  и обновленная детская игровая площадка. У жителей микрорайона появится благоустроенная территория для проведения детского досуга и отдыха.

 

Воспитанники автомодельного клуба «Вираж» вместе с руководителем Валерием Александровичем Челышевым в течение этого лета активно трудились на создание первой в Уфе трассы для радиоуправляемых машин «OFF ROAD». Совсем скоро в нашем городе появится специальная трасса, где все любители радиоуправляемых машин смогут не только тренироваться, но и участвовать в настоящих соревнованиях.

 

В рамках проекта «Витязь неба» Асия Хоснулловна Юнусова, основатель музея Боевой Славы имени Героя Советского Союза летчика-штурмовика Г.И.Мушникова в МБОУ СОШ №74 ГО г.Уфа, провела обновление витрин музея. К 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Г.И.Мушникова музей будет готов к празднованию этой значимой даты и к встрече с новыми экскурсантами и гостями. Также в рамках проекта планируется провести научно-практическую конференцию  с участием родственников Героя, руководителей музеев, организовать соревнования по хоккею среди школ Калининского района на кубок Мушникова, издать книгу о школьном музее Боевой Славы имени Мушникова, провести конкурс творческих работ обучающихся школы №  74, организовать «Праздник двора» на улице Мушникова.

 

Старший воспитатель детского сада № 107 Надежда Николаевна Матвеева вместе с другими сотрудниками учреждения ведет активную работу по благоустройству территории. Ими посажен собственный мини-огород и красивый цветник, сделаны необычные фигурки животных, сказочных персонажей, цветы из шин и пластиковых бутылок. С малых лет воспитанникам детского сада стараются привить культуру эстетики. В рамках проекта «Любимый наш дворик, ты очень нам дорог» планируется продолжить работу по благоустройству территории – оформление цветочных аллей и клумб,оформление альпийской горки, оформление огорода (постройки и поделки), закончить оборудование экологической комнаты.


Автор: Общественный фонд развития города


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru