Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Бюро тиражного аудита – АВС заключило договор c ИД Condé Nast Россия

Бюро тиражного аудита – АВС заключило договор c ИД Condé Nast Россия

На первом этапе заявлен и будет сертифицирован тираж журнала VOGUE, а до конца 2013 года будут сертифицированы тиражи еще нескольких журналов.

«Condé Nast сотрудничает с тиражными аудиторами во многих странах, поскольку сертификация тиражей газет и журналов способствует большей прозрачности в сегменте печатных СМИ, что мы как издательский дом только приветствуем. В качестве первого шага в нашем сотрудничестве с Бюро Тиражного Аудита в России мы решили сертифицировать журнал VOGUE – флагман издательского дома. После приобретения определенного опыта совместной работы мы планируем сертифицировать тиражи и других журналов Condé Nast. Я надеюсь, что остальные крупные игроки – и издательские дома, и рекламные агентства – поддержат эту инициативу предпочтительным отношением к сертифицированным изданиям», – говорит президент Condé Nast Россия Анита Гиговская.

Подписан договор о сертификации ежедневной «Российской газеты»

Бюро тиражного аудита - АВС и ЗАО «Издательство «Российская газета», заключили договор в отношении сертификации ежедневной "Российской газеты".

"Российская газета" («РГ»)– это ежедневное общественно-политическое издание. Она учреждена Правительством Российской Федерации в 1990г., выходит ежедневно, кроме субботы и воскресенья на 16 - 24 полосах. В Москве и Санкт Петербурге газета выходит в цвете. Ежедневная "РГ" печатается в 41 городе России и имеет на территории России и СНГ сеть региональных представительств. Заявленный издателем тираж газеты составляет 170 тыс. экземпляров.

Структура распространения издания включает подписку - 65% тиража и розницу - 35% тиража. В России и за рубежом подписчиками газеты являются 98 тысяч предприятий, фирм, компаний и частных лиц. В числе подписчиков Администрация Президента, Совет Федерации, Госдума, все федеральные министерства, практически все ведущие корпорации России, а также международные организации.

 

В сентябре проведен тиражный аудит и подтверждена сертификация тиража таких изданий как:

Журнала «Антенна-Телесемь», газеты «Ва-Банкъ» и журнала «Домой. Строительство и ремонт», издаваемых ИД «Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп». Сертифицированный средний за 1 квартал 2013 года тираж одноговыпуска еженедельного общенационального телегида - журнала «Антенна-Телесемь» составляет 3 665 277 экз.Сертифицированный средний за 2 квартал 2013 года тираж одного выпуска федеральной сети (20 изданий) бесплатных информационно-рекламных газет «Ва-Банкъ»  составляет 3 647 438 экз. Сертифицированный средний за 2 квартал 2013 года тираж одного выпуска сетевого журнала (10 изданий) «Домой. Строительство и ремонт»составляет 120 963 экз.

 

Газеты "Еженедельник Metro Новосибирск" и газеты «Metro AUTO», издаваемые ООО «Газета Метро-Новосибирск», которое входит в медиагруппу «ДиМарк». Сертифицированный средний за 2 квартал 2013 года тираж одноговыпуска газеты "Еженедельник Metro Новосибирск" составляет 75 385 экз., а газеты «Metro AUTO»  - 15 000 экз.

Газеты «Коммерсантъ», в том числе выпуска газеты в понедельник и ежедневного выпуска (вторник-суббота).Сертифицированный средний за 2 квартал 2013 года тираж выпуска газеты «Коммерсантъ» в понедельник составляет 90 979 экз., а ежедневной (вторник-суббота) газеты «Коммерсантъ» составляет 104 766 экз.

Трех газет, издаваемых в г. Иваново и Ивановской области издателем ООО «Частник» : еженедельной газеты деловой информации «Частник-Среда», еженедельной бесплатной газеты рекламы и объявлений «Частник-Пятница» и газеты «Частник Шуя» Сертифицированный средний за 1 квартал 2013 года тираж одного выпуска газеты«Частник-Среда» составляет 8 894 экз., у газеты «Частник-Пятница» сертифицированный тираж – 143 958 экз., и у газеты «Частник Шуя» сертифицированный тираж – 21 000 экз.

 

На сегодня в Реестре АВС опубликованы сертифицированные тиражные данные 642 общенациональных, московских и региональных изданий и выпусков, которые можно посмотреть по ссылке: http://press-abc.ru/REESTR_CURRENT_2013.xls

 

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Павлом Мирошниковым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru