Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / За «садовый» сезон-2013 «Башавтотранс» перевез на дачные участки свыше 4 млн пассажиров

За «садовый» сезон-2013 «Башавтотранс» перевез на дачные участки свыше 4 млн пассажиров

За садовый сезон-2013 автобусы «Башавтотранса» ежемесячно совершали 84880 рейсов из Уфы в пригород и 148248 рейсов отправлялись в сады из городов Башкортостана.

Напомним, с мая по октябрь государственное автопредприятие оказывает владельцам садов, расположенных в пригороде городов региона, услугу по доставке к садоводческим товариществам – всего «садовых» маршрутов 59.

Эта деятельность «Башавтотранса» является социальной, поскольку большая часть садоводов – пенсионеры, которые все без исключения пользуются льготным проездом, в том числе и на пригородных маршрутах. Государство компенсирует «льготникам» большую часть стоимости поездок по «социальному» проездному (ЕСПБ), но не ограничивает их в числе рейсов. Так, в республике льготным проездом на пригородных маршрутах воспользовались 1 млн 597 тыс. 764 пенсионера. Таким образом, автопредприятие взяло на себя большую часть расходов по перевозке в пригороды людей, имеющих льготы на проезд.

А всего государственное автопредприятие перевезло за садовый сезон 4 млн. 437 тыс. 298 пассажиров, из них 3 млн 974 тыс. 360 уфимцев.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Линарой Гумеровой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru