Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Андрей Назаров пообещал «жениться» на лучшем проекте

Андрей Назаров пообещал «жениться» на лучшем проекте

8 октября 2013г. В Башинформе прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале набора в пятую Школу российской политики. Презентовали новый набор члены Наблюдательного совета, Экспертной комиссии, представители Дирекции и выпускники школы.

Назаров Андрей, Вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», советник и специальный представитель Президента РБ по инвестиционному сотрудничеству, отметил, что Школа российской политики уже стала узнаваемым и культовым проектом республики. «В ШРП не поступают люди скромные. И это хорошо. Школа российской политики это площадка, на которой можно и нужно показать себя и свои идеи. Так что если вы человек не скромный, приходите! А также это площадка для поиска талантов и их последующего продвижения. Например, этот набор должен быть хорошо востребован в плане трудоустройства. Необходимы умные, активные и талантливые кадры в Агентство по привлечению инвестиций, в другие органы и организации, занимающиеся инвестициями в РБ»

Мифтахов Альберт, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»: «Я считаю себя и производителем продукта Школы российской политики, поскольку уже не первый год являюсь председателем Экспертной комиссии школы, но также я считаю себя и потребителем этого продукта, поскольку я часто принимаю на работу выпускников ШРП, как кадров уже хорошо подготовленных»

Муратов Рустам, Генеральный директор ЦСКП в РБ, Исполнительный директор ШРП рассказал об особенностях пятой школы, заметив: «В этот раз подавать свои проекты для доработки и реализации могут не только слушатели пятого набора, но и выпускники прошлых школ. Республике нужны хорошие инвестиционные проекты».

Отбор кандидатов пройдет с 8 по 24 октября. В этот раз тематикой станут инновационная инфраструктура привлечения инвестиций и развития предпринимательства. Для того, чтобы попасть в число слушателей, необходимо заполнить на сайте ШРП (www.politkadry.ru) анкету и приложить резюме проекта, который кандидат хочет реализовать в рамках Школы российской политики. Требования, предъявляемые к кандидатам – возраст от 20 до 35 лет и проживание на территории Республики Башкортостан. 25 октября члены Экспертной комиссии проведут первый заочный отборочный этап, оценивая кандидатов по присланным анкетам и резюме проектов. В субботу и воскресенье (26 и 27 октября) пройдут очные этапы. По итогам отборочных этапов, слушателями ШРП 5 станут 30 человек.

Еще до начала обучения новоиспеченные школьники смогут принять участие во Втором Межрегиональном Кадровом Форуме «Инвестиции в человеческий капитал - решающий фактор экономического роста регионов России», который будет проходить 30 - 31 октября 2013 года в г. Уфе.

Само обучение, которое будет абсолютно бесплатным, начнется 1 ноября и продлится до 10 ноября. Школьников нового набора ожидают 10 дней ежедневных лекций, тренингов и семинаров от известных политиков, госчиновников и общественных деятелей как уровня республики, так и федерального уровня. В ходе обучения, слушатели корректируют свои проекты, советуясь с лекторами и приглашенными гостями и по окончании обучения защищают свои проекты перед представителями государственных структур и бизнес-сообщества. После защиты слушатели будут проходить практику в органах государственной власти в целях реализации своего проекта.

В конце пресс-конференции Андрей Назаров отметил, что принимает участие в этом проекте уже не первый год, а значит как говорится «обязан жениться». И сделал заявление, что лучший проект в этом наборе ШРП получит грант на его реализацию.

 

 

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru