Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / ЭСКБ поддержала участников Олимпиады среди учащихся коррекционных школ-интернатов РБ

ЭСКБ поддержала участников Олимпиады среди учащихся коррекционных школ-интернатов РБ

В соревнованиях приняли участие более 220 детей в возрасте от 12 до 15 лет из 24 образовательных учреждений Башкортостана.

На спортивных площадках Уфы среди ребят прошли состязания по плаванию, настольному теннису, мини-футболу и баскетболу, а также соревнования по легкой атлетике – бег на 30 метров и прыжки в длину с места. Отдельно членами жюри оценивались творческие работы детей.

 Безусловно, поддерживать такие фестивали нужно, ведь прежде всего они необходимы самим ребятам, – считает исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов. – Надо было видеть восторг в глазах этих детей, когда сотрудники нашей компании раздавали вкусные подарки, собранные с любовью и трепетом.

Организаторами соревнований, ставших уже традиционными, выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ, Министерство образования РБ, Министерство здравоохранения РБ, Администрация ГО г. Уфа.
Главной целью Олимпиады специалисты называют создание возможности общения детей.

 На соревнованиях дети боролись за победу, однако при этом поддерживали и подбадривали друг друга, - рассказала главный специалист–эксперт отдела специального образования Министерства образования РБ Любовь Еремеева. – Одна из целей олимпиады – привлечение внимания всего общества – государственных структур и общественных организаций – к проблеме физического воспитания детей с ограниченными возможностями, а также совершенствование деятельности учреждений по реабилитации таких детей, и мы очень благодарны Энергетической сбытовой компании Башкортостана за то, что она откликнулась и поддержала нас в организации такого замечательного мероприятия.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Лисицкой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru