Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / В Новогоднюю ночь «Билайн» зафиксировал рекордные показатели

В Новогоднюю ночь «Билайн» зафиксировал рекордные показатели

В первый час Нового года количество звонков возросло в 9 раз по сравнению с аналогичным промежутком в обычные сутки. В условиях повышенной нагрузки практически 100% абонентов дозвонились друг другу с первого раза.

Несмотря на увеличившуюся нагрузку, число успешных соединений составило 97,4% и абоненты компании воспользовались возможностью поздравить своих родных и близких. Во время празднования Нового года, с полудня 31 декабря до полудня 1 января абоненты Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» совершили 18,7 миллиона звонков, что на 0,1 % меньше, чем за аналогичный период год назад. В среднем разговор длился 1 минуту 25 секунд. Общая продолжительность праздничного общения составила 26,3 миллионов минут или 50,1 лет. В первый час Нового года абоненты компании в республике Башкортостан поздравили своих родственников и друзей 630 тысяч раз.

По сравнению с Новогодней ночью 2012-13, в этом году в 2 раза возросло использование мобильного Интернета. Это еще раз подтверждает общую тенденцию роста популярности мобильного доступа в глобальную сеть, о котором компания объявила в конце года. Точно такой же рост был зафиксирован при сравнении общего объема трафика декабря 2012 и декабря 2013 года. Это говорит о том, что мобильный Интернет и в Новогоднюю ночь для многих продолжил оставаться востребованным способом общения.

«Статистика отражает успешную реализацию программ в области технического развития», - отмечает Сергей Шаталов, директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом». – «Можно с уверенностью сказать, что некомфортная работа сотовой связи на Новый год уходит в прошлое. В опросе, проведенном mail.ru*, практически 80% респондентов отметили, что качество услуг операторов в Новогоднюю ночь стало выше. Для Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» эти 24 часа стали важным тестом. Они показали, что наши работы в 2013 году по совершенствованию сети выполнены успешно и в техническом развитии мы движемся в верном направлении»

В 2013 году компания зарегистрировала 189 базовых станций, которые значительно увеличили емкость сети. Также техническая дирекция ввела дополнительные транспортные потоки между коммутаторами мобильной сети и расширила каналы на междугородних и международных направлениях. Максимальная скорость передачи данных сейчас достигает 21 Мбит/с.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Валентиной Куприяновой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru