Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / По данным «Росгосстраха», в Уфе с 2008 года на 15 процентов выросла доля довольных жизнью граждан

По данным «Росгосстраха», в Уфе с 2008 года на 15 процентов выросла доля довольных жизнью граждан

Итоги декабря 2013 года». Его авторы попытались дать оценку перспективам экономического роста в России на основе изучения общественного мнения в 35 крупных городах страны.

Одним из направлений исследования компании «Росгосстрах» стало выявление в городах России доли граждан, полностью или в основном довольных жизнью. Интересные данные представителям компании удалось собрать в Уфе. По данным авторов исследования, в столице Башкортостана начиная с 2008 года доля полностью (либо в основном) довольных жизнью граждан выросла на 15 процентов.

В 2008 году положительный ответ на вопрос представителей компании «Росгосстрах» об удовлетворенности жизнью в Уфе давали 65 процентов граждан, в 2009 году – 76 процентов, в 2010 году – 78 процентов, в 2011 и 2012 годах – 79 процентов. В 2013 году доля граждан, довольных жизнью в столице Башкортостана, выросла до 80 процентов.

Следует отметить, что выводы специалистов Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах» перекликаются с результатами социологических исследований, проводимых в Уфе по заказу муниципалитета. Напомним, Администрация города регулярно изучает мнение горожан для выявления волнующих их проблем и формирования на основе данных соцопросов дальнейших планов работы органов местного самоуправления. В частности, в 2013 году было проведено несколько исследований, направленных на выявление уровня удовлетворенности уфимцев жизнью в столице республики. Как показали результаты опроса, проведенного в декабре 2013 года центром «Социомаркет», 62 процента горожан в целом довольны сегодняшним положением дел в городе.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Камилем Юлаевым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru