Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Планшеты стали самым популярным новогодним подарком у жителей Поволжья

Планшеты стали самым популярным новогодним подарком у жителей Поволжья

Лидером спроса среди мобильных устройств стали планшеты, продажи которых в предпраздничные дни увеличились более чем в 2,5 раза по отношению к среднегодовому значению.

В новогодний период (последние две недели 2013 года и первая неделя 2014 года) спрос на планшеты в Поволжье вырос на 171%. Продажи смартфонов увеличились на 147% (в штуках), чем в среднем за год.

Статистика новогодних продаж подтверждает тренды текущего года — смещение интереса покупателей в сторону бюджетных интернет-гаджетов. Если год назад жители Поволжья приобретали в канун Нового года преимущественно телефоны, то в этом году лидерами стали недорогие планшеты и смартфоны. Наиболее популярными брендами по итогам новогодних продаж среди планшетов стали Digma, Samsung и Explay, среди смартфонов — МТС, Nokia и Samsung. При этом, средняя стоимость мобильных устройств, приобретаемых в рознице МТС, продолжает снижаться. Если в первом квартале 2013 года средняя стоимость смартфона составляла 8 500 рублей, то на текущий момент она снизилась на 22% и достигла 6 607 рублей, а средняя стоимость планшетов уменьшилась на 20% и составляет сегодня 9 901 рубль.

Особенность минувшего Нового года — возросший интерес к онлайн-покупкам. Возможностью удаленно выбрать и приобрести планшет в интернет-магазине МТС пользуются все больше жителей Поволжья, и в этом году в новогодний период они совершили почти в три раза больше покупок, чем годом ранее.

«В Поволжье сегодня порядка семисот розничных салонов работают под брендом МТС. Для максимального удобства наших абонентов в период новогодних праздников мы установили особый режим работы для большинства из них. Благодаря этому все желающие могли приобрести современный функциональный гаджет в качестве подарка в удобное для них время. Кроме этого, жители Поволжья активно пользовались возможностью заказать мобильное устройство в интернет-магазине МТС, тем более что сделать это можно круглосуточно», - отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

ТОП-5 моделей смартфонов в продажах Розничной сети МТС в Поволжье

в период с 16 декабря по 6 января, в штучном выражении

2014

МТС 970

МТС 972

Nokia Lumia 520

Samsung S7390 Galaxy Trend

МТС 975

ТОП-5 моделей планшетов в продажах Розничной сети МТС в Поволжье

в период с 16 декабря по 6 января, в штучном выражении

2014

Digma Optima TT7022MG 7.0

Prestigio MultiPad 7.0

Explay N1 7"

Digma IDm 7"

Digma Optima 7.1 TT7010AW

Максимальная активность покупателей в салонах Розничной сети МТС в Поволжье традиционно была зафиксирована 28-31 декабря: в эти дни розница МТС продала в два раза больше гаджетов и аксессуаров, чем в среднем реализовывала за неделю в течение года Больше всего новогодние продажи интернет-гаджетов выросли в Республике Башкортостан и Самарской области.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Екатериной Гавриловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru