Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Добрая Дорога Детства в подарок

Добрая Дорога Детства в подарок

 В День знаний, 1 сентября, ученик каждой из школ 5 городов юга Республики Башкортостан – Салавата, Ишимбая, Стерлитамака, Мелеуза, Кумертау – получит яркий, забавный фликер - световозвращающий сувенир, обеспечивающий безопасность пешехода на дороге.
    
 «Добрая Дорога Детства». Инициатор и организатор - ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Акция проходит при поддержке администраций и ГИБДД городов. Цель акции – снизить детский травматизм и смертность в вечернее и ночное время суток.Проблема обеспечения безопасности пешеходов на дорогах в Салавате и других городах юга Башкортостана особенно актуальна - через города проходят оживленные трассы. Подобная акция проводится нашим предприятием уже не первый год, поскольку наличие у детей и взрослых светоотражающих элементов одежды и аксессуаров значительно снижает риск возникновения ДТП.
   
Фликеры - это небольшие цветные подвески на шнурках из мягкого пластика с различными изображениями, которые крепятся к ранцу, одежде, велосипеду, самокату, санкам и даже к скейтборду. Их использование снижает риск наезда на юного пешехода в темное время суток в 6 - 8 раз, поскольку применение фликеров позволяет водителю заметить пешехода в свете фар автомобиля при движении с ближним светом на расстоянии с 25-40 м, а при движении с дальним светом - до 400 м. Забавные вещицы очень нравятся ребятам – разноцветный аксессуар с улыбкой заставляет водителей быть внимательнее на дорогах. Массовая передача фликеров школьникам является шагом по воспитанию культуры использования таких светоотражающих элементов не только среди детей, но и взрослых. «Добрая Дорога Детства»– это добрая забота взрослых о безопасности каждого ребенка, выходящего на дорогу. В этом году будет роздано около 90 тысяч светоотражающих сувениров. Фликер каждый из ребят получит в торжественной обстановке - на школьной линейке 1 сентября 2007 года.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru