Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Полувековой юбилей отметил «ветеран» газоснабжения республики – Шкаповское газоперерабатывающее предприятие

Полувековой юбилей отметил «ветеран» газоснабжения республики – Шкаповское газоперерабатывающее предприятие

Сегодня Шкаповское газоперерабатывающее предприятие (ШГПП) – один из первых в республике заводов по переработке попутного нефтяного газа с месторождений республик Башкортостан и Татарстан и поступающей по железной дороге широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ).

 Производственные мощности ШГПП позволяют перерабатывать в год до 168 тысяч тонн углеводородного сырья и получать продукцию высокого качества, которую знают и ценят не только в Республике Башкортостан и многих регионах Российской Федерации, но и за рубежом. Продукция ШГПП является сырьем для нефтехимических предприятий. Выпускаемая ШГПП смесь технического пропан-бутана применима не только для коммунально-бытового потребления, но и, благодаря своему высокому качеству, на автогазозаправочных станциях и как нефтехимическое сырье.

Завод полностью оснащен всем необходимым оборудованием и высококвалифицированным инженерно-техническим и рабочим персоналом. В текущем году Компанией были вложены большие средства в модернизацию производства.

«Новые задачи открывают перспективы развития данного актива ОНК. Мы планируем наращивать объёмы переработки привозного сырья, чтобы увеличить объёмы выработки cжиженного газа, который идет на бытовое потребление. Для этого мы построили дополнительную газоналивную станцию и фактически  с нуля довели объёмы отгрузки газа местным потребителям до 200 тонн в сутки», - подчеркнул Рифкат Галимзянов, вице-президент по операционной деятельности ОАО «ОНК».

По итогам работы за 2013 год ООО «Шкаповское ГПП» удостоено статуса «Лидер отрасли-2013». Признание заслуг стало результатом огромной работы всего коллектива «Шкаповское ГПП» и общей стратегии компании  ОНК по восстановлению и развитию газоперерабатывающего предприятия.  Награда «Лидер отрасли - 2013»  является также признанием  достижений в управлении предприятием.

«За 55 лет много утекло воды, многое изменилось, но главное - у нас сохранился коллектив, который в настоящее время трудится над новыми программами», - подчеркнул генеральный директор ООО «Шкаповское газоперерабатывающее предприятие» Александр Лапшин.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru