Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Агентство по привлечению инвестиций укрепляет деловые отношения с Францией

Агентство по привлечению инвестиций укрепляет деловые отношения с Францией

В офисе Агентства по привлечению инвестиций Республики Башкортостан состоялась личная встреча директора Агентства Флюра Минзагитовича Асадуллина с представителем Департамента по развитию внешнеэкономического и инвестиционного сотрудничества Торгово-промышленной палаты города Лион, госпожой Эммануэль Винь.

Госпожа Винь, прибывшая в Уфу в рамках бизнес-миссии Франции в России, ведет работу по развитию бизнеса со странами СНГ, Центральной и Восточной Европы. Деловая встреча представителя ТПП Франции с Агентством была организована с целью изучения опыта взаимодействия французских компаний с республиканскими и инвестиционного потенциала Башкортостана для иностранных инвесторов. Обсуждалась возможность сотрудничества между АПИ РБ и ТПП города Лиона, являющегося вторым по масштабности развития экономики и бизнеса регионом во Франции. В частности, регион имеет крупный кластер медицинских и биотехнологий.

По словам французских гостей, сложившаяся политическая ситуация в Европе не повлияла на характер деловых взаимоотношений ТПП и  компаний Лиона, которые готовы тесно сотрудничать с российскими партнерами. Влияние Франции на инвестиционную среду России отмечается плотным сотрудничеством около 900 французских компаний с российскими партнерами. Динамика развития французских компаний является результатом приоритезирования инвестиционных вложений в пользу российского рынка.

В завершение встречи госпожа Э. Винь пригласила Флюра Минзагитовича посетить Лион и познакомиться с бизнес-сообществом развитого французского региона. Это еще один шаг к сближению деловых взаимоотношений Башкортостана с французскими бизнесменами в сфере инвестиций. Агентство по привлечению инвестиций, в свою очередь, готово отправиться с бизнес-миссией во Францию и работать в направлении развития инвестиционной привлекательности региона для партнеров.


http://investrb.com



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru