Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Открытие ШРП-6

Открытие ШРП-6

31 октября в 12.00 в уфимском филиале Российского государственного университета по адресу: ул.Коммунистическая, 39, стартует шестая Школа российской политики в Республике Башкортостан. Открывать школу в этот раз будет первый вице-премьер Правительства РБ Рустэм Марданов.

В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе была выбрана тематика школы - «Туризм и услуги». Партнерами стали Госкомитет по туризму и предпринимательству Башкортостана и Министерство по организации работы Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в Уфе заседания Совета глав государств – членов ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС в 2015 году.

Из 150 заявок, поступивших от кандидатов в Школу российской политики, во второй отборочный тур прошли 60 человек, из которых для обучения были отобраны 35. Каждый из кандидатов шел в школу со своим проектом по заявленной тематике.

Как и всегда, выпускники получат возможность стажировки в органах государственной власти и поддержку в продвижении своих проектов.

Обучение продлится до 8 ноября. Перед слушателями традиционно выступят с лекциями видные государственные и общественные деятели страны и республики. В ноябре-декабре пройдут стажировки, после чего, 26 декабря, состоится защита выпускных проектов.

Напомним, Школа российской политики в Республике Башкортостан открыта в сентябре 2010 года на базе Уфимского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) и Центра социально-консервативной политики. Ее задача — выявление и продвижение талантливых молодых людей, способных предлагать и реализовывать проекты, направленные на улучшение общественно-политической и социально-экономической жизни республики.

За время работы Школы российской политики в РБ было осуществлено пять наборов общей численностью около 200 человек. Все выпускники заняли достойные места в ведомствах республики и предпринимательском сообществе

 

 

 

 

 

Вишневская Полина,

Пресс-секретарь Школы российской политики в РБ

89173498252



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru