Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сбербанк помогает обучать детей финансовой грамотности в Уфе

Сбербанк помогает обучать детей финансовой грамотности в Уфе

Как работает Сбербанк изнутри, показали ученикам Детской бизнес академии в Уфе. В рамках курса «Финансовая грамотность» 14 учеников академии посетили Национальный банк Республики Башкортостан и центральный офис Сбербанка.

В первой части экскурсии ребята познакомились с интересными экспонатами музейно-экспозиционного фонда Национального банка, где узнали историю его создания и своими глазами увидели бумажные деньги и монеты старого образца, первые калькуляторы и печатные машинки. В Сбербанке детям рассказали, как функционируют офисы банка, в чем особенности обслуживания физических и юридических лиц, как работает служба инкассации и многое другое. Организаторы отмечают, что дети с большим интересом слушали представителей банка, задавали много вопросов, а потому преподаватели академии планируют проводить такие мероприятия ежегодно.

«Идея этой экскурсии принадлежит нашему сотруднику, который по совместительству является преподавателем курса «Финансовой грамотности» в Детской бизнес академии, - рассказывает Марат Мансуров, исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением Сбербанка. – Мы с удовольствием поддержали эту инициативу, ведь банк – это лучшее место, где можно на практике узнать, что такое экономика и финансы, а также получить ответы на интересующие вопросы от профессионалов экономической области».

Детская бизнес академия – это первое в Республике Башкортостан системное образовательное учреждение, направленное на воспитание экономически грамотных, подготовленных к успешной деятельности в различных сферах молодых людей. В ходе обучения ребята знакомятся с разными отраслями бизнеса, среди которых и банковское дело.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru