Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «Евросеть» заняла второе место в рейтинге ведущих компаний России по корпоративному образованию, обогнав «Газпром нефть», «Сибур» и «Росатом»

«Евросеть» заняла второе место в рейтинге ведущих компаний России по корпоративному образованию, обогнав «Газпром нефть», «Сибур» и «Росатом»

23 апреля 2015 год, Россия, Москва, – «Евросеть» заняла второе место после Сбербанка в рейтинге ведущих компаний, ориентированных на корпоративное образование и развитие своих сотрудников, журнала РБК, обогнав такие компании как «Газпром нефть», «Сибур» и «Росатом». Рейтинг основан на анализе данных по корпоративному обучению 100 ведущих российских компаний за последние три года.

 

Виктор Луканин, исполнительный вице-президент «Евросети»: «Единственная ценность,  которая у нас есть – это наши люди. И Чем профессиональнее наши сотрудники, тем больше симпатий от потребителей мы получаем. мы хотим, чтобы наши люди,  могли расти внутри компании, получать знания, которые позволяют им чувствовать себя  самыми лучшими специалистами своего дела. И Главную роль в этом играет не само по себе корпоративное обучение, а то, насколько оно качественное. Это измеряется и эффективностью учебных центров, и обширными многоступенчатыми программами адаптации и мотивации сотрудников. Начиная от программы BestSeller для продавцов салонов, заканчивая программой Back’n’Roll для бэк-офисов компании в регионах.

Наша программа корпоративного развития - это еще и социально важная функция компании, потому что образование, полученное у нас, дает нашим сотрудникам шанс реализовать свои таланты и добиться успеха в жизни. А счастливые сотрудники - это счастливое развитие всей компании».

 

«Евросеть» имеет более 55 учебных центров по всей России, в которых каждый новый сотрудник компании, поступающий на должность продавца, проходит обязательный курс обучения по направлениям «Ассортимент компании», «Способы взаимодействия с людьми», «Методы продаж», обязательную оплачиваемую двухнедельную стажировку в одном из учебных салонах, после этого успешно сдает экзамены и приступает к работе.

 

Обучение в компании розничного департамента продолжается и после того, как сотрудник прошел стажировку. Следующий этап, это следование индивидуальным картам развития, которое затрагивает все уровни – продавцов, директоров магазина или региональных директоров. Особое внимание уделяется развитию лидерских качеств для последующего формирования кадрового резерва директоров магазинов, региональных директоров и директоров по продажам. Сотрудники всех уровней постоянно проходят обучение по новым услугам компании, различные тесты по продуктам, принимают участие в ассесментах, которые позволяют сотруднику развиваться, фокусироваться на зонах роста.

 

За 2014 год в обучение сотрудников было инвестировано более 250 млн. рублей, 19 840 сотрудников «Евросети» прошло обучение, 3 791 из которых по результатам обучения и предыдущей работы были повышены в должности и переведены на позицию «Директор магазина», 163 сотрудника были переведены на позиции «Региональный директор» и «Управляющий субфилиалом», 4 сотрудника - на позиции «Директор по продажам», «Управляющий филиалом».

 

___________________________________________________________________________________

 

Для справки:

 

«Евросеть» – крупнейшая российская компания - ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем пятью тысячами салонов, работающих в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. По версии «Best Retail - 2010», «Евросеть» является крупнейшей непродовольственной сетью России по показателям  рентабельности,  EBITDA и норме чистой прибыли за 2010 год, лидером профессионального рейтинга «Репутация - 2010», обладателем премии «Абсолютный бренд 2011», «Ритейлером года в России и СНГ» в рамках V-й международной премии EMEA Channel Academy: 2013 Awards, обладателем серебряной премии Effie Awards Russia 2012, победителем премии «Права потребителей и качество обслуживания – 2013» в номинации «Розничная торговля. Салоны связи», победителем премьер-премии Retail Grand Prix 2013 в двух номинациях: «Лучший HR-проект года» и «Работодатель года в ритейле в категории электроники и коммуникаций». В 2014 году собственная торговая марка компании «Кукуруза» стала  обладателем премии «Права потребителей» в категории «Розничные услуги» номинации «Финансовые услуги». Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 30 тыс. человек.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru