Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сбербанк в Республике Башкортостан выдал более 200 кредитов по программе «Ипотека с государственной поддержкой»

Сбербанк в Республике Башкортостан выдал более 200 кредитов по программе «Ипотека с государственной поддержкой»

 

07 мая 2015 года, Уфа –  Более 200 кредитов на общую сумму 242,4 млн рублей выдал Сбербанк по программе «Ипотека с государственной поддержкой» в Республике Башкортостан. Всего за период действия программы банком одобрено заявок на сумму свыше 2 млрд рублей.

Наибольшее количество выдач приходится на Уфу – более 70 кредитов на сумму свыше 170 млн рублей. Более 20 кредитов выдано в Стерлитамаке, и около 20 в Октябрьском на общую сумму 24 млн рублей.

Программа «Ипотека с государственной поддержкой» реализуется на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет.

Для жителей Республики Башкортостан максимальная сумма кредита по данному предложению составляет 3 млн руб. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии. Заявки на «Ипотеку с государственной поддержкой» Сбербанк принимает с 18 марта.

«На текущий момент по данной программе работают все основные застройщики Республики Башкортостан, - отмечает Марат Мансуров, исполняющий обязанности Управляющего Башкирским отделением Сбербанка. – Благодаря программе «Ипотека с государственной поддержкой» и  большому количеству застройщиков, аккредитованных по ней, приобретение недвижимости для наших клиентов становится более доступным». 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru