Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сбербанк возобновил программу ипотечного кредитования загородного жилья в Республике Башкортостан

Сбербанк возобновил программу ипотечного кредитования загородного жилья в Республике Башкортостан

>27 мая 2015 года, Уфа - Сбербанк в Республике Башкортостан возобновил программу ипотечного кредитования загородного жилья. Об этом рассказал начальник управления по работе с партнерами Башкирского отделения Сбербанка Ильдар Ямалов в ходе круглого стола по вопросам загородной недвижимости, организованного маркетинговым агентством «Аркаим Финанс» при участии Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

 

Взять ипотеку на приобретение или строительство загородного жилья в Сбербанке можно на следующих условиях: ставка – от 14,5% годовых в рублях, первоначальный взнос – от 30%, максимальный срок кредита – 30 лет. Кредит можно оформить также и на покупку земельного участка.

«За первые дни со старта программы Сбербанк выдал в Республике Башкортостан 4 жилищных кредита на общую сумму 2,8 млн рублей, - рассказал Ильдар Ямалов. – На данный момент  у нас еще три одобренных заявки».

Помимо вопросов кредитования загородного жилья, на круглом столе обсудили наиболее перспективные районы для приобретения загородной недвижимости, а также преимущества таунхасов над городскими квартирами. Формат проведенного мероприятия отличался от традиционных круглых столов за закрытыми дверями и дал возможность жителям города и представителям СМИ присутствовать в зале и задавать вопросы участникам.

Круглый стол по загородной недвижимости стал вторым в рамках республиканского форума «Территория недвижимости». Следующим в серии мероприятий станет круглый стол на тему «Земля. Кадастровая стоимость», который состоится 4 июня.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru