Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сбербанк принял участие в «Неделе предпринимательства Республики Башкортостан»

Сбербанк принял участие в «Неделе предпринимательства Республики Башкортостан»

9 июня 2015 года, Уфа – О выгодных банковских продуктах и услугах для малого и среднего бизнеса рассказали сотрудники Сбербанка в ходе «Недели предпринимательства Республики Башкортостан». Это ежегодное мероприятие для представителей бизнеса, на котором  предприниматели со всей Башкирии могут пообщаться с представителями органов власти, услышать советы профессиональных экспертов и  найти партнеров для развития своих предприятий.

Основная цель «Недели предпринимательства» – повышение активности бизнес-сообщества республики, а также качества системы взаимодействия в секторе B2B (бизнес и бизнес) и B2G (бизнес и государство). В рамках мероприятия  прошли мастер-классы, семинары, презентации и круглые столы по различным вопросам развития и поддержки предпринимательства.

Представители Башкирского отделения банка выступили на круглом столе, посвященном мерам государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, и рассказали о работе Центров развития бизнеса Сбербанка. Это офисы, в которых корпоративные клиенты могут не только получить весь комплекс банковских услуг, но и воспользоваться нефинансовыми сервисами: например, пройти бесплатное обучение, получить консультацию по налогам, бухучету, страхованию, арендовать помещение для собственных мероприятий и многое другое.

Еще один инновационный проект Сбербанка, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса – портал «Деловая среда».  Это инфраструктурная интернет-площадка для развития бизнеса, поиска партнеров и общения предпринимателей. После бесплатной регистрации на сайте www.dasreda.ru, бизнесмены получают доступ к обучающим курсам и программам, «облачным» приложениям для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, а также к торговой площадке для продажи своих товаров. При этом большая часть сервисов и услуг являются бесплатными для зарегистрированных пользователей.  

«Мы понимаем, с какими сложностями могут столкнуться предприниматели, а потому стараемся предлагать им услуги и продукты, которые бы решали эти проблемы максимально эффективно, - рассказывает Марсель Гильманов, заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка. - Например, с помощью «Онлайн резервирования расчетного счета» можно получить номер счета для своего предприятия всего за 5 минут, в любое время суток, 7 дней в неделю, а благодаря нашему «Зарплатному проекту» денежные средства на карты сотрудникам зачисляются всего за 15 минут».

# # #



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru