Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / С начала года Сбербанк выдал почти 6 тысяч жилищных кредитов в Республике Башкортостан

С начала года Сбербанк выдал почти 6 тысяч жилищных кредитов в Республике Башкортостан

26 июня 2015 г., Уфа  – Около 6000 кредитов выдал Сбербанк в Башкирии на приобретение жилья в 2015 году. Общая сумма выданных  средств превышает 7 млрд рублей.  

 

«Добиваться стабильно высоких результатов на рынке жилищного кредитования нам помогают специальные ипотечные программы, например, жилищные строительные сбережения, - рассказывает Азамат Салихов, заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка. – Выплаты по программе сопоставимы со стоимостью приобретаемой квартиры, что делает предложение привлекательным для многих заемщиков нашей республики».

 

Программа жилищных строительных сбережений реализуется Правительством Республики Башкортостан совместно со Сбербанком с 1 апреля 2014 года. Ее основная цель - создание системы финансирования жилья, основанной на накоплении индивидуальных сбережений для получения гражданами кредита на улучшение жилищных условий.

 

Условия программы зависят от срока вклада, который может составлять от 3 до 6 лет. Средства размещаются по ставке от 1 до 1,5% годовых. Проценты на остаток вклада начисляются и капитализируются ежемесячно и выплачиваются в конце срока накопления.  Преимущества программы заключаются в комфортном размере ежемесячных накопительных платежей – от 3000 рублей. Социальные премии, которые на счет вкладчика перечисляет Правительство, составляют 30% от суммы взносов, но не более 3000 рублей ежемесячно. После окончания срока накопления, вкладчик сможет приобрести квартиру по ставке 6-7% годовых без каких-либо дополнительных комиссий.

 

«На начало июня по этой программе в Сбербанке открыто 6 787 счетов с общей суммой остатка 415,7 млн рублей. Мы наблюдаем заметный интерес, ведь программа строительные сберегательные кассы – идеальный вариант для тех, кто давно мечтал о собственном жилье, но не мог себе его позволить, - отмечает Азамат Салихов». 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru