Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сотрудники Сбербанка из Башкирии собрали «Коробку храбрости» для детей с онкологическими заболеваниями

Сотрудники Сбербанка из Башкирии собрали «Коробку храбрости» для детей с онкологическими заболеваниями

1 июля 2015 года, Уфа – В Уфе сотрудники Сбербанка собрали более 200 игрушек в ходе акции «Коробка храбрости», проводимой совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь». Цель акции –  передать игрушки, украшения и книги маленьким пациентам онкологических больниц, чтобы сделать их пребывание в стационере наиболее комфортным.

 

«Коробку храбрости» сотрудники банка по всей России собирали в течение двух недель. За это время в 52 больницы было передано 22 тысячи игрушек. В Уфе все собранные игрушки направлены в фонд «ПОТЕРЬ НЕТ», который оказывает различную помощь тяжелобольным детям. Специалисты этого фонда занимаются развитием донорского движения, организацией досуга заболевших детей и делают многое другое, чтобы помочь ребятам преодолевать тяжелые недуги.

 

«Идея «Коробки храбрости» была придумана детскими врачами-онкологами за рубежом, однако сейчас набирает огромную популярность и в России, - рассказывает Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка. - Я благодарен всем нашим сотрудникам за неравнодушие. Хочу отметить, что многие работники банка, которые по разным причинам не успели принять участие в акции, просили ее повторить, а потому мы обязательно еще не раз подарим маленьким пациентам приятные подарки».



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru