Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сбербанк представит на «Иннопроме» самые редкие монеты из драгоценных металлов со всего мира

Сбербанк представит на «Иннопроме» самые редкие монеты из драгоценных металлов со всего мира

3 июля 2015 года, Екатеринбург - Уральский банк Сбербанка России в рамках выставки «Иннопром-2015» представит на своем стенде более 500 видов инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов. В экспозицию войдут наиболее ценные и редкие шедевры нумизматики со всего мира.

Самая дорогая монета, которая появится на стенде, — «Леопард» из «олимпийской» серии, выпущенный к «Сочи-2014». Стоимость этой золотой килограммовой монеты составляет 2,8 млн рублей, а тираж — всего 100 штук. Еще одна монета премиум-уровня — «Царская охота» весом почти полкилограмма. Она также изготовлена из золота и стоит 2,5 млн рублей. Сейчас в свободной продаже во всем мире осталось всего несколько экземпляров таких монет. Одна из них нашла своего покупателя как раз на предыдущем «Иннопроме».

Будут представлены также монеты-гиганты. Самая большая изготовлена из серебра и посвящена знаменитому путешественнику Америго Веспуччи. Она весит 5 кг, а ее диаметр составляет 15 см. Эта монета может претендовать и на роль самого стильного и необычного экземпляра. Она состоит из двух разъемных частей: диска с изображением парусника и внешнего кольца, на которое нанесена шкала градусов и румбов корабельного компаса.

Помимо дорогих и редких монет на стенде Сбербанка, как и в предыдущие годы, будут представлены все самые интересные нумизматические серии в самых разных ценовых категориях. Любой из представленных экспонатов можно купить прямо на выставке. Коллекция монет, которую презентует Сбербанк на «Иннопроме», всегда пользуется ажиотажным спросом — самые интересные и популярные экземпляры обычно «расходятся» уже в первый день выставки. 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru