Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Возрождая лучшее

Возрождая лучшее

В девятнадцатом веке были широко распространены традиции меценатства. Прославленные имена Морозовых, Третьяковых, Бахрушиных, Рябушинских дошли до наших дней и вписаны в страницы русской истории и культуры.

 

2 октября 2007 года (Башинформ, 16.00) Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике и компания «Мегафон» подписывают Соглашение о сотрудничестве. Данный документ предполагает финансовую поддержку компанией  «Мегафон» социальных инициатив, акций и мероприятий Госкоммолодежи РБ. В их числе социологические исследования молодежной среды в республиканском масштабе; поддержка деятельности молодежных общественных организаций, вошедших в Республиканское движение молодежи; создание молодежного интернет-портала с целью реализации Стратегии государственной молодежной политики в направлении информированного обеспечения молодежи; участие в экологической акции «Моя Республика» и многое другое.

 

В наши дни стало модно говорить и рассуждать о социальной ответственности бизнес-структур. О важности этого явления для общественной жизни говорится в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ, Послании Президента РБ М.Г.Рахимова Госсобранию-Курултаю РБ. Но нужно понимать, что, когда предприятие заботится о своих работниках, развивая собственную социальную инфраструктуру - это явление одного порядка. И здесь во многом срабатывает принцип «своя рубашка ближе к телу», хотя, безусловно, нельзя нивелировать его значимость. Когда же бизнес-структура оказывает бескорыстную поддержку независимым социальным институтам и органам исполнительной власти, становится радостнее за возрождение лучших утраченных традиций российской истории и культуры. По  окончании пресс-конференции запланирован фуршет.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru