Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Новости от МК в Башкортостане

Новости от МК в Башкортостане

ЛИХА БЕДА НАЧАЛО  

Избирательная кампания в Башкирии обрастает скандалами  

2 ноября дан старт предвыборной агитации по декабрьским выборам в Госдуму РФ. И уже утро этого дня ознаменовалось первым скандальным заявлением.

Уфимский избирательный штаб одной из ведущих политических партий собрал у себя журналистов, чтобы представить им информацию о нечистоплотной биографии кандидата в депутаты из стана оппонентов. Несмотря на то, что компромат на оппонента оказался не первой свежести – 1978 года производства, – информация в нем содержалась убойная: оказывается, кандидат в народные избранники, будучи 20 лет назад участковым милиционером, при помощи угроз склонял к сожительству проштрафившихся девушек и жен задержанных нарушителей порядка. К счастью, милиционер-сластолюбец был разоблачен и с позором изгнан из правоохранительных рядов.  


ПОГОДА УБИЛА ЗАМ.МИНИСТРА.
В смерти Нура Сайфуллина не стоит искать «нефтяной след»

Именно сложные погодные условия – туман, мокрая дорога и плохая видимость – стали причиной гибели сотрудников башкирского Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики. К таким выводам пришла следственная группа. Напомним, что 1 ноября в 11 часов утра в автокатастрофе на трассе Авдон – Подымалово – Бирск погибли первый заместитель министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Нур Сайфуллин, заведующая сектором мобилизационной подготовки Министерства промышленности Башкирии Гузель Загидуллина и сотрудник этого ведомства Игорь Кусков.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УФЫ-II 

Исторический памятник стал жертвой политических интриг  

Успевшие изрядно нашуметь раскопки городища с громким названием Уфа-IIподходят к концу. Но причина завершения работы археологов кроется главным образом не в приближении зимы и уж тем более не в том, что изучены все интересовавшие ученых исторические пласты. Не исследована еще и сотая часть уникального городища! А в это время археологическая находка оказалась в серьезной опасности. Несмотря на то, что памятник находится под охраной государства, застройщики, осваивающие прилегающую к Уфе-IIтерриторию, спешат стереть мозолящий им глаза исторический объект с лица земли и построить на его месте три 26-этажных дома-свечки.
– Когда мы выяснили, что этому городищу полторы тысячи лет, нам мало кто поверил. Все считают, что мы просто выполнили заказ сверху, приурочили специально к 450-летнему юбилею эту находку, – горько вздыхает доцент кафедры археологии БГУ Альфия Султанова. – А ведь этой находке и в самом деле не меньше полутора тысяч лет!

ДЕЛО ВРАЧЕЙ ПО-УФИМСКИ  

Роковая царапина привела к инвалидности новорожденную малышку
Уже три года уфимка 33-летняя Оксана Ахунова добивается справедливости, пытаясь привлечь к ответственности врачей-акушеров, которые, по ее мнению, поранили темечко ее дочурки и тем самым обрекли малышку на пожизненную инвалидность. Трижды уголовное дело против врачей прекращалось. И трижды Оксана Ахунова и ее адвокат через суд добивались отмены постановления о прекращении дела. Теперь дело передано в следственный отдел УВД Уфы. 

ЗДРАВСТВУЙ, ГОРОД НОВЫЙ ГОД!  

Уфимские художники готовы дать флаг тебе в руки и барабаном по шее  

Где находится Готическое Королевство или Государство Новый Год?  Каковы координаты объединения романтиков, любителей выпить в одиночестве или жертв классического искусства?.. За подробностями можно обратиться в уфимский Музей современного искусства, где проходит вторая выставка флагов, существующих только в единственном экземпляре,  «Флаг тебе в руки – 2».

ДЕПУТАТ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЛОСЯ  

Котенок сделал блистательную карьеру благодаря народному избраннику  

В уфимском вольере, известном своими сюрпризами на тему фауны, недавно появилась еще одна милая новость. Приблудный котенок по кличке Депутат поселился там под одной крышей с лосенком Юриком. А точнее парнокопытный Юрик стал для него «крышей». – Депутат в вольере лосенка совсем освоился, даже питается из миски Юрика, – смеется пресс-секретарь Минприроды Башкирии Ренара Газина. – Можно сказать, создали политический альянс.

ГОЛОСИСТЫЙ ПРЕЗИДЕНТ  

Уфимский художник Рауль Назметдинов нарисовал самый оригинальный портрет Владимира Путина.  

Картины Рауля весьма своеобразны. Он владеет редким даром – воспринимает звуки в цвете. Рауль нарисовал в свое время голос Аллы Пугачевой, группы «Битлз» и прочих замечательных артистов. Но голос президента Путина – это совсем другое. Для Рауля он является воплощением многих событий в России. В канун визита президента в Башкирию художник Назметдинов нарисовал его новый портрет и, сопроводив его письмом, отправил послание Путину

СЧАСТЬЕ ТАГИРА  

За один год сержант  милиции стал самым счастливым человеком  

25-летний сержант милиции Тагир Кучарбаев за этот год успел многое. Недаром же земляки присвоили ему звание – «Человек года» за спасение из реки маленького мальчика.

Тагир поначалу не придал значения тому, что его персону выдвинули на соискание этой премии. Самое важное событие в его жизни случилось полтора месяца назад: у Тагира и его жены Алии родилась дочурка Самира.
– Теперь я отец семейства, так что забот немало, – улыбается счастливый парень.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru