Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сын Земли-сержант ВДВ Rozan

Сын Земли-сержант ВДВ Rozan

На одном званном обеде, где собралось много людей, рядом со мной сидел хайрастый парень, в кожаной бейсболке. Все ели, пили и, после очередной рюмки, хозяин дома попросил: Максим, спой. Парень отложил вилку. Подобрался. И запел. Красивым сочным баритоном. Он пел песню на английском. «Children of the Earth»(Дети земли). Это была его песня. Познакомились. Разговорились. Максим Rozanлюбезно согласился дать интервью для www.rufa.ru.
Если бы ты не пел, чем тогда бы занимался? 

Мой дядя Геннадий Розанов - полковник ракетных войск. И с детства меня готовили к военной карьере. Каждый день тренировки. Плавание, борьба дзюдо. Служил в воздушно-десантных войсках. В части была гитара, и все, кто хоть как-то знал три с половиной аккорда, на ней играли. Так я и начал пять на публике. Первый мой слушатель-капитан Столяров. Он и направил меня в ансамбль.  «С твоим голосом, говорил капитан, далеко пойдёшь». Ну, я и выполнил приказ капитана. На дембель я уходил с ансамбля ВДВ России. В армии дефицит теноров. А хоть и баритон, но пел тенором.

Старшина приказал?  

Почти, что. Но ансамбль выступал успешно. Довелось петь перед командующим ВДВ генералом Шпаком. А потом институт им. Шнитке. Стал бакалавром - дирижёром отделения народной музыки. Потом решил испытать себя. И ринулся в Нью-Йорк на Брайтон-Бич. Туда, где в своё время выступали Токарев, Шафутинский. Уехал с одной гитарой за спиной. Ни денег, ни связей. Не пропал, заработал даже немного денег. Потом вернулся домой. Стал создавать свою группу. Со мной играют: ударник Прокофьев, наверное, лучший в России барабанщик и очень талантливый бас-гитарист Забиров Сергей.

А кто занимается сведением звука, звуковыми эффектами, сэмплами. 

Звукорежиссёр - я сам. Есть очень профессиональные звукорежиссёры, но свою музыку я делаю сам. А сэмплы? Мы не пользуемся музыкальными консервами. Музыка должна быть живая. Вот, например, фирменная пироженка «чоко-пай», красиво и ровно, конечно. Но вы же не сравните её с маминым пирожком. Когда музыка сделана «руками» в ней какая-то теплота есть, какой никогда не услышите в компьютерном миксте.
Поздравляю, выпустили первый диск. А, чем заняты сейчас.  

Снимаем клип. Уже второй в моей карьере. Первый клип показывало ТНТ - Уфа почти три месяца. Сейчас снимает гениальный режиссёр Раис Исхаков. Это клипмейкер Айдара Галимова. Айдара Галимова я очень уважаю.Его творчество, его дела достойны подражания.

А познакомились мы на концерте, на дне ВДВ.Айдар мне и порекомендовал обратиться к Раису.

Максим спешил на примерку сценических костюмов, и я только  вдогонку  успел спросить о планах на будущее. 

Сначала завоюю сердца зрителей в Уфе, потом покорять столицу, а потом на Берлин, Париж, Нью-Йорк.
Удачи тебе, сержант. Певец Максим Rozanлюбезно согласился выступить на Большом вечере Рекламиста во вторник 17 октября в 18.00 в зале Спортивные хроники/Огни Уфы.

Гитра и кресло и интерьер предоставлены мной. 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru