Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Мобильная реакция на концерт Мадонны

Мобильная реакция на концерт Мадонны

Уфимская епапрхия распространила новость о том, что все работники Крестовоздвиженского храма (г. Уфа) отказались от корпоративного
обслуживания оператором сотовой связи Билайн. Причина - Билайн выступил спонсором выступления в России певицы Мадонны, которые
допускает богохульство в своем творчестве.Новость эту я прочитал на
www.ufa.kp.ru (http://www.ufa.kp.ru/2006/10/13/doc142019/)

Публикую полный текст статьи:
Уфимские священники записали мобильного оператора в грешники 

 

Они сочли богохульством поддержку «Билайном» концерта Мадонны в России  

Башкирские христиане всегда активно боролись со всякой ересью. То призовут депутатов не разрешать однополые браки, то гадалок объявят вне закона, то с проститутками борются. Вот и теперь не стали они терпеть чертовщины в рекламе своего сотового оператора. Услугами «Билайна» священники прихода Кресто-Воздвиженского храма Уфы пользовались без малого год, а тут неожиданно расторгли договор корпоративного обслуживания. И все из-за религиозных соображений, мол, негоже поддерживать концерт Мадонны! - Мы считаем выступление этой артистки (певицей ее не назовешь!) настоящим позором для России, - пояснил батюшка «Комсомолке». – Мадонна глумится над главной христианской святыней: во время концерта появляется на распятии с терновым венцом на голове. Мы не имеем права терпеть такое богохульство ни как христиане, ни как граждане!Несколько прихожан храма, бывших клиентами «Билайна», уже последовали примеру своих духовных наставников и тоже сменили мобильного оператора.В самой сотовой компании уверяют, что никоим образом не хотели задеть чувства христиан. - Мы всегда с огромным уважением относимся к чувствам верующих. Когда к нам пришли представители храма, чтобы расторгнуть договор, мы попытались их убедить остаться нашими клиентами, - говорит пресс-секретарь Уфимского филиала ОАО «Вымпелком» («Билайн») Зарина Гайсина. - Объясняли, что «Билайн» выступил партнером шоу Мадонны в России, чтобы в первую очередь устроить праздник для всех россиян. И мы не желали оскорбить ничьих религиозных чувств. Но, по словам представителей храма, это был «вопрос принципа и вопрос веры».  

 

А вот интервью с пресс-секретарём «Билайн» Зариной Гайсиной:

 Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») всегда с огромным уважением относится к чувствам верующих. И в Башкирии, и в целом в Поволжье мы неоднократно оказывали поддержку церкви. В частности:
· В Уфе были выделены средства на восстановление Спасского храма.
· В Татарстане «Билайн» является давним другом и попечителем детского приюта при Раифском монастыре – в начале этого года в школе приюта «Билайн» открыл здесь интернет- класс, предоставив доступ в Интернет.
· Ярким примером сотрудничества нашей Компании с православной церковью является благотворительный проект по открытию «мобильного переговорного пункта» в селе Шершово Нижегородской области, где по личной просьбе церковного старосты прихода Троицкой церкви «Билайн» установил базовую станцию, выделил телефон, обеспечив прихожанам связь, которой в поселке до этого не было.
Выступая партнером шоу Мадонны в России, наша Компания стремилась сделать праздник россиянам, прежде всего своим абонентам, и мы некоим образом не желали оскорблять ничьих религиозных чувств.
Мы с уважением относимся к позиции Храма и искренне сожалеем о принятом ими решении.

От редактора.

 Религия это, в чём в большинство абсолютно ничего не понимает, но уважает. Реклама и PR-это то, в чём разбираются абсолютно все, но в большинстве своём не уважают. Я на концерте Мадонны не был и не могу судить, оскорбительны ли элементы шоу или нет. Наверное, если певица и сделала, что-то не очень красивое, то не из злого умысла, а по незнанию. Судя по прессе, у этой мадамы большая путаница в её религиозном образовании. А как иначе? Она же работник шоу-бизнеса, а не религии. Да и в компании «Билайн» в Москве вряд ли есть эксперты-теологи. Вот и получилось и не очень хорошо. Ну, в конце-концов не ходите на этот концерт. И не слушайте, во время работы, песеснки. И вообще не подобает священникам, наверное, опускаться до мирских выкрутасов. Так нет, надо громко заявить о себе. Создать, так сказать информ - повод. Иначе не интересно. PR, просто PR.  Чтобы прослыть праведным и принципиальным, не нужна долгая жизнь полная добрых дел и помощи ближним, не нужно изучении древних книг и осмысления пророчеств. Достаточно просто заменить СИМ-карту и слава пойдёт на всю округу. Только надолго ли? 

 

тема требует ваших комментариев коллеги:

Зарина Гайсина -большой друг www.rufa.ru, материал не несёт признаков рекламы.

 

 

 

 

 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru