Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Посещение пятого этажа

Посещение пятого этажа

Гостеприимной, великой и замечательной компании. Наверное, единственное агентство из числа   первых на русскоязычном пространстве не сетевое и не столичное. Хотя господин Мелехов и постоянно обретается в столице России, основные силы, все-таки сосредоточены здесь, в Новосибирске, на улице семьи Шамшиных. Маленькая и довольно серая улочка, на улочки у базарчика административное здание. Проходная. Два лифта. Первый не работает, над вторым табличка с лого М&Ф. Лифт принадлежит агентству. Две кнопки 1этаж-5 этаж.
  
Осторожно - двери закрываются. Смелее - двери раскрываются. Мы, в офисе.
Офис занимает весь этаж.  «Из всех окон в Новосибирске либо труба, либо помойка. Иногда бывают исключения - труба и помойка одновременно»,-   Александр Сергеевич Филюрин скромничает, боится «сглаза». Вид из окон не больно презентабельный, но все-таки и не такой уж мрачный, как говорят хозяева. За окном вдруг начинается снегопад, а в кабинете Филюрина – тепло и сухо. За столом заседаний собираются сливки русскоязычной рекламы. Игорь Ганжа, Сергей Кривошея, Дмитрий Кавко и прочие суперы и суперессы. разговор снова и снова заходит о работах участников фестиваля «Идея!», российской и украинской рекламы вообще и кратких рассказов о том, что вчера  (вечеринка, заседание жюри и прочее). Затем краткая экскурсия и обед. Об этаже МиФ, можно рассказывать мифы. Что стоит только овальный кабинет с усиленно-замкнутой аурой. А конференц-зал? Каждый четверг все сотрудники приходят на семинар.
«В хороших и крупных агентствах есть кабинеты и пошикарней, но нет такого зала для повышении квалификации»,- с гордостью говорит Александр Сергеевич. Нам показали все. Кабинеты аналитиков, дизайнеров, стратегов и креэйторов. А также видеопродакшн, кастинг-студию и многое другое. Всюду уютно, удобно и комфортно. Даже, в святая святых – курилке мне понравилось. Замечательная кухня (комната отдыха) и добрая повариха. Под белое, красное и коньяк - курочка в кляре, горячие бутерброды с красной рыбкой и прочее беседа текла приятно и легко.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru