Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Первый фестиваль граффити в Уфе состоялся!

Первый фестиваль граффити в Уфе состоялся!

style="FONT-SIZE: 10pt">. Инициативу его проведения проявили радиостанция DFM, Комитет по молодежной политике администрации городского округа город Уфа и группа компаний «Чистый город». Участником первого фестиваля граффити мог стать любой желающий. Все работы были объединены одной идеей – «Люди ДИ» и делились на условные темы «Человек и город», «Человек без наркотиков», «Человек и музыка».  Более тридцати команд подали заявки на участие в фестивале.В итоге в финал вышли двадцать команд, которые приступили к воплощению работ 22 августа, имея в запасе  всего несколько дней для реализации своих идей. Компания «Чистый город» выделила около 700 баллончиков краски и 18 поверхностей бункеров- накопителей общей площадью более 1000 кв. м. Комитет по молодежной политике администрации города помог решить все административные вопросы, а радиостанция  DFMсделала этот фестиваль настоящим праздником. 29 августа в клубе «Правда» состоялось подведение итогов и награждение победителей. Открывал праздничную программу танцевальный коллектив «RIGHT DANCE», выступление которых привлекло внимание всех гостей вечера своей энергетикой и неповторимым стилем. Также участников пришли поздравить популярные hip-hop, R&B, dj и rap-команды Уфы, которые, несомненно, скрасили церемонию награждения граффитистов. Среди выступающих были замечены: группа "Манифестъ", "Q-Play", NapalmMastaz, SherAdishi, djMartinez, djSupreme, djD`nyКак и обещали организаторы фестиваля  – без внимания никто не остался. Абсолютно все участники получили почетные грамоты от Комитета по молодежной политике и сертификаты на 4 000 рублей каждой команде от Центра молодежной моды «Экватор». Также были выделены специальные призы по отдельным номинациям:
приз от УВД по городу Уфа самым юным участникам - Азамату Багауетдинову (13 лет) и Булату Абдусабирову (15 лет). Ребятам достались роликовые коньки.
приз за самый красивый эскиз, по мнению УВД города - модные скейтборды оказались у Дмитрия Нефёдова, Алмаза Насибуллина и Михаила Семенов, которые в своей работе отразилидружеские отношения между Россией и Башкортостаном.
приз за самый романтичный и художественный бункер по мнению компании «Лакрапром» - набор граффитиста - попал в руки Руслана Мухаматканова
 приз от управления Федеральной службы РФ по Контролю за Оборотом Наркотиков по РБ -  футболки и бейсболки с символикой наркоконтроля и совершенно уникальные и неповторимые сумки от радиостанции DFM достались Алексею   Симахину и Александру Байрамукову за лучшее отражение темы «Человек без наркотиков».
приз зрительских симпатий по итогам голосования на сайте www.rb7.ru. – фирменные футболки DFM, приглашения на концерт группы Центр и модные МP3 плееры получили  Александр Литвиненко, Александр Глубоков, Сергей Кархалев.
приз от радиостанции DFM за разработку логотипа фестиваля граффити и за звучание на одной волне - MP3 плееры с памятью 8 Гб, эксклюзивные сумки DFMотправились к  Илье Владимирову и Валерию Иванову!

     
Самая главная же интрига вечера, первые три места, стала известна гостям и участникам фестиваля ближе к концу мероприятия. По словам организаторов, было достаточно трудно выбрать победителей - все работы были достойны внимания и результаты фестиваля превзошли все ожидания.  В итоге места распределились следующим образом:
III место поделили между собой Максим Богатырев, Ильяс Мурзагалин (бункер по адресуул. Айская,69 ) и Олег Кайбышев (бункер по ул. Мубарякова 22). Двум командам досталось по 2 500 тысячи рублей.
II место и 5 000 рублей вручили Арсению Крашенниникову и Валерию Фазылову  (бункер по адресу ул. Гагарина,14 ).
I место и 10 000 рублей достались Илье Петрову и Альберту Юлдашеву, которые поразили своей работой абсолютно всех организаторов (бункер по адресу Пр. Октября 66 А).
 Первый фестиваль граффити состоялся, и, можно сказать с уверенностью, что талантливые райтеры в Уфе, безусловно, есть! Организаторы надеются, что 18 ярких, эмоциональных и привлекающих всеобщее внимание бункеров-накопителей, еще долго будут радовать уфимцев, а граффитисты будут выражать свое мастерство легально в фестивале, который возможно станет ежегодным!
       
Организаторы фестиваля - радиостанция DFM, Комитет по молодежной политике администрации городского округа г.Уфа и компания "Чистый город". 

Автор: Евгения Колобова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru