Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / В Башкортостан возвращаются «Крещенские морозы»

В Башкортостан возвращаются «Крещенские морозы»

Организаторы: Министерство культуры и национальной политики Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерство образования РБ, Республиканский центр народного творчества и Администрация муниципального района Бирский район.
 
Мероприятие проводится с целью содействия развитию культуры молодежного творчества и досуга, выявления и поддержки талантливых коллективов и исполнителей, реализации творческих возможностей молодых исполнителей, а также привлечения внимания общественных организаций к проблемам молодежи и молодежного творчества.
 
В фестивале примут участие самодеятельные исполнители-вокалисты, хореографические коллективы, музыкальные ансамбли со всех уголков Башкортостана.
Жюри конкурса, в состав которого войдут деятели культуры и искусства Башкортостана, вокалисты, хореографы, музыканты, определят победителей в следующих номинациях: «Исполнение эстрадной песни», «Эстрадный танец», «Музыкальные коллективы».
 
Победители получат дипломы, ценные подарки и денежные премии от организаторов.
Напомним, фестиваль «Крещенские морозы» был организован в 1995 году. С каждым годом ширится география участников. За это время на сцене выступили участники не только из Башкортостана, но и из Москвы, Самары, Нижневартовска, Казани и Тольятти.  В этом году на бирской сцене выступят около 300 участников, среди которых гости из Самары, Кирова, Набережных Челнов и других регионов.
 
Телефон для аккредитации: 8(34784)4-40-67 (начальник информационно-аналитического отдела администрации муниципального района Бирский район Анатолий Трапезников).

Автор: Елена Ледяйкина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru