Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Традиционный митинг у памятника А. Матросова

Традиционный митинг у памятника А. Матросова

на улице Ахмет-Заки Валиди (бывш.Фрунзе) в парке им. Ленина к памятнику Героя Советского Союза Александра Матросова.
 
Митинг и церемония возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза А. Матросова проводится ежегодно при участии республиканских молодёжных и детских общественных организаций, Республиканского Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов Российской Федерации, а также самой молодёжи.
 
23 февраля в 1918 году появилась на свет Рабочее-крестьянская Красная армия. Создавалась она для того, чтобы дать отпор немецким войскам, вторгшимся на территорию страны. И по некоторым документам, новоиспеченная армия в день своего создания одержала победу над вражескими войсками под Нарвой и Псковом. С 1923 года этот день официально стал Днем Красной армии. Такое название ему пришлось носить чуть более десятков лет – по приказу Сталина в 1946 году он поменял свое название на День Советской армии и Военно-морского флота. А с 2002 года праздник стал называться День защитника Отечества.
 
В этом году данное мероприятие посвящено не только Дню защитников Отечества, но и дню рождения легендарного солдата Александра Матросова. В феврале ему исполнилось бы 85 лет.
 
Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и почтить память павших за Отчизну. Время начала мероприятия – 9. 30.
 

Автор: Эльвера Хайбуллина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru