Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Как оформить канал.

Как оформить канал.

Оформление заставок, перебивок, титров и всего, что принято называть "оформлением эфира", - занятие во всех смыслах приятное и совсем несложное. Как и в любом деле, здесь необходимы лишь соответствующие знания, специфические навыки и особого рода чувствование. Доля фанатизма - непременное условие, но если вы действительно хотите занаться оформлением телевизионного канала, надо, чтобы вам повезло так же, как иногда везет нам.
В этот раз везение началось с телефонного звонка, короткого разговора и контрольного вопроса в висок "Возьметесь?". А куда мы денемся? Конечно возьмемся! И они еще спрашивают: "Возьметесь?" "Надо подумать," - ответили мы.

 

Изготовление даже одной отдельно взятой заставки требует учета множества факторов: концепции всего канала, характера конкретной передачи, тенеденций развития телевизионного дизайна, предпочтений зрительской аудитории, особенностей технологии и т.д. А когда, наконец, вся эта информация будет усвоена, надо выбросить весь этот мусор из головы и постараться сделать, что-нибудь действительно стоющее.


Впрочем, прежде чем приступить к работе, стоит разобраться с некоторыми понятиями. Что такое Вся Уфа, например? - География (Черниковка, Сипайлово, Дема с Нижегородкой...)? Население (миллион сто тысяч карпускул целого)? История (город вчера, сегодня, завтра)? Довольно. Решать головоломки - не наша профессия, наше дело - придумать внятный символ. В конце концов, "Вся Уфа" - и это мы знаем точно - любимый кабельный канал горожан. Вот именно, горожан! ВОТ ИМЕННО, КАБЕЛЬНЫЙ!!!
Да здравствует радуга проводов! Пусть в этих венах, в этих пластиковых жилах бьется пульс эпохи, и пусть по оптоволоконным магистралям сутки напролет в дома уфимцев спешит сигнал.


И последнее: оформляя эфир, можете не сомневаться, что ваша работа самая ответственная и самая важная, но помните: это единственное заблуждение, которое вы можете себе позволить.

 

 

 

Ре-дизайн и общая концепция ТV-канала "Вся Уфа"

автор  "РМС"

( более подробной информации нет).

 

 

 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru