Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Фестиваль “Лайм” состоялся

Фестиваль “Лайм” состоялся

Фестивальный день начался с открытия выставки работ участников, составленной из работ, вошедших в шорт-лист. Каждый гость мероприятия получал на входе “лайм”, с помощью которого он мог отдать свой голос в пользу понравившегося творения. По итогам “Лаймомании” был присужден приз зрительских симпатий.
 
В рамках Фестиваля было проведено два мастер-класса, один из которых провел Илья Петров, экс- креативный директор RedKeds, а ныне - креативный директор ArkScholz&FriendsGroup. Темой обсуждения стала социальная реклама в интернете, которая сейчас наращивает обороты. Часть своего мастер-класса Илья посветил обсуждению основных проблем сегодняшней российской социальной рекламы: ”Все говорят о существующих проблемах, но никто не предлагает пути их решения. Если реклама прямо не предлагает  решение, то она бессмысленна”.
 
Мастер-класс Георгия Молодцова, креативного директора АНО “Лаборатория социальной рекламы”, был посвящен секретам создания социального ролика: ” Необходимо полностью воссоздать те эмоции, которые вы хотите донести до зрителя. Важно, чтобы он сопереживал. Для этого изучайте лучшие образцы социальной рекламы, учитесь видеть и понимать”.
 
После этого состоялся экспресс-креатив (модератор – Сергей Долгов), посвященный продвижению креативной концепции фонда “Разные дети”. Гости Фестиваля были разделены на группы, которые в рамках заданного брифа  предлагали свои пути решения поднятой проблемы и высказывали идеи по реализации задуманного.
 
В 16:30 состоялась церемония награждения победителей Фестиваля, которая открыла участникам и гостям фестивалю главную интригу фестиваля:
 
В номинации «Культурное наследие» победила работа Пашкульской Ольги «Я читаю». В номинации «Здоровье и спорт» оказалось два победителя: Кадильникова Анастасия с работой «Анорексия = смерть» и Зеленкина Дарья с работой «Товарищ юзер». Работа Карцевой Татьяны «Печаль по «Фукусиме-1» стала победителем в номинации «Экология региона». Балабина Вероника стала победительницей в номинации «Профилактика наркомании, курения, игромании, алкоголизма» с работой «Соблюдай дистанцию». В номинации «Экология» победил плакат Окрух Станислава «Handmade».
 
В номинации «Безопасность на дороге» победительницей стала Манетина Татьяна, работа «Говорите по-людски», в номинации «Свободная тема» - Незнамов Сергей с работой «Косточка». Работа Лапуть Сергея «Deaf-motion» победила в номинации «Толерантность», Белозерова Галина стала победительницей в номинации «Дети», ее работа носит название «Шапочка». В номинации «Проблемы семьи» победили Вилкова Екатерина и Полина Карабалаева с работой «Уделите немного времени», в номинации «Профилактика ВИЧ, СПИД» приз присудили Арутюнян Арзуману, который прислал работу с названием «Принцип домино». Отдельно в этой номинации была оценена работа Костенко Елены, Каплун Анастасии и Моргунова Евгения «Антивирус», а также цикл работ наших коллег из Казахстана.   В номинации «Энергетика» победила работа «Особо опасное сбережение» Карцевой Татьяны.
 
Спецпризом фестиваля  в номинации «Толерантность» была отмечена работа «Ступеньки» Романова Бориса из Молодежного клуба инвалидов «Взлет».  
Гран-при Фестиваля получила Балабина Вероника за работу «Чистый город – легко» (номинация «Экология»).
После вручения состоялся показ лучших российских и зарубежных роликов,  участники получили огромное удовольствие от просмотра и увидели, как делают социальную рекламу профессионалы в других странах.
 
Ссылки на работы –победители вы можете увидеть по этой ссылке: http://socreklama.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=5428
 
 
 

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru