Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / БеZНебес и Городская СРеДА!

БеZНебес и Городская СРеДА!

 

-Здравствуйте, заходите и  дверь закройте... [Никонов Евгений Александрович, неоднократный победитель Фестиваля Городская СРеДА, хороший человек, приятный собеседник,  директор рекламного агенства БеzНебес].

 -    Вы  будете презентовать свои ролики на Городской СРеДЕ 2011?

- Будем.

- А какие?

- Сложный вопрос... Если задаться воросом: Будем ли мы делать что-то специально под фестиваль? То ответ однозначный - не будем.

- А что?

- То, что мы уже сделали.

Потому что...

- А - БеzНебес  и так работает сейчас крайне интенсивно, чтобы отвлечься на создание специально фестивальных работ .

Б-  А зачем? Если есть работы, которые мы в принципе готовы выпустить и показать на Фестивале. Мы ни разу не делали работы под фестиваль, ни в 2009, ни в 2010, чем же тогда отличается для нас 2011 мы не понимаем. Участвовать будем, что-то под фестиваль делать не будем.

- Сколько роликов Вы собираетесь выставить на фестиваль?

- Те, что были показаны на других фестивалях - обязательно. Хочется же посмотреть - будут ли они отмечены у нас. Ну, я думаю, что максимум будет 2 или 3 видео-работы, и 2 радио, не больше. Все они будут разноплановые, может серией, то есть: серия + 1 работа.

- Участие на Фестивале - просто самопрезентация, или же всё так же продолжаете снимать социальную рекламу?

- Скорее так, что в этом году мы объективно выступили на фестивалях, которые проходят у нас в стране - это лучшие из результатов. Я так же понимаю, что в родном городе без конца выигрывать нельзя - это логично. В 2009 у нас был Гран-при, в 2010 мы взяли "Лучшее Видео". Но не поучаствовать мы не можем просто по внутренним причинам, ну, во-первых - это неправильно, потому что это будет выглядеть как самолюбование: "мы это переросли, мы больше там не участвуем." Участвовать мы будем, а для чего? Сложный вопрос. Скорее нам будет приятно прийти на Фестиваль, посмотреть на результаты, может быть нас как-нибудь там отметят.. Если отметят - будет хорошо, не отметят - побщаемся с большим количеством нам знакомых и приятных людей! Выберемся организованно нашей большой толпой, просто развеемся.

- Вы бы могли что-нибудь сказать или посоветовать начинающим участникам Городской СРеДЫ?

- Первый раз мы участвовали в 2008 годуна самом фестивале - и често скажу, там у меня, возможно, ладони потели! А что касается подавать или не подавать работы, на счёт рассчитывать/ не рассчитывать - я в данном случае не буду советовать, наверняка в данном случае наверняка есть люди, которые доросли до какой-то идеи, и не нужно их с этой идеи и с выбранного направления сбивать.

- То есть, если выбрал направление с него не стоит сворачивать?

- Ну, я могу вспомнить один случай.. В прошлом году, мне очень запомнилась одна работы, мы всячески старались выйти на человека, который эту идею скреативил, но, к сожалению, всё упёрлось де-то там в Челябинской области. Вообще, главное, чтобы у людей было желание что-то показать своё, неважно в каком исполнении. Я объективно могу сказать, что хорошая идея, неважно как она оформлена, будет ли она отмечена - мы бы с удовольствием могли бы и хотели помочь в переснятии, перепродакшне, во всём. Мы, кстати ,может быть, ещё и с этой целью участвуем, чтобы посмотреть, будет ли что-нибудь  интересное в представленных работах, и может быть мы найдём среди тех людей, которые придут участвовать в Фестивале нам нужных и креативных.

- Есть и такая возможность?

- Есть и такая, да. Город у нас не настолько большой, и, в принципе, хорошие специалисты нам в нашей отрасли не так часто встречаются.. Поэтому, не скажу, что мы активно ищем людей, но уж точно не откажемся, если такие к нам придут!


Автор: Нигамаев Оскар и Петрова Ивилина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru