Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Состоялось открытие «Фестиваля Неправильного Кино»

Состоялось открытие «Фестиваля Неправильного Кино»

С каждым годом интерес к фестивалю растет, поэтому в этот раз его открытие было решено разделить на две части: дневную и вечернюю. Днем состоялась пресс-конференция для СМИ и пресс-показ фильма «Пепперминта: мятная штучка»: яркая вспышка на международных кинофестивалях в Севилье, Майами, Венеции, Роттердаме и Сандэнсе.

Вечером журнал «Выбирай» принимал своих клиентов и партнеров. Холл кинотеатра, был пронизан атмосферой фестиваля. Гостей встречали как всегда с широким размахом: вспышки фотоаппаратов, видеосъемка, изысканные напитки и закуски, виртуозные выкрутасы барменов вызывали неподдельный восторг публики. Шарма добавляла живая музыка в стиле блюз, интерактивное балагурство ведущего Артема Клименко - без внимания не остался никто! Апофеозом вечера стал просмотр фильма «Дальнобой без тормозов» Джона Айвэя. Владельцы железных коней признали эту картину про байкеров лучшей со времен «Беспечного ездока» («Easy Rider»,1969).

Следует отметить еще две особенности фестиваля, проводимого в этом году. Во-первых, «Выбирай» стал прокатчиком фильмов на российском рынке. Все картины были тщательно подобраны с учетом предпочтений российской аудитории. С 29 сентября по 9 октября у зрителей есть прекрасная возможность посмотреть 6 неправильных картин, ранее не выходивших в российский прокат. Все фильмы - участники и призеры официальных программ международных кинофестивалей на пространстве от Монреаля до Джакарты, которые уже успели нашуметь за рубежом и покорить сердца кинокритиков.

Во-вторых, этот фестиваль раскрашен в блюзовые тона - одним из партнеров фестиваля выступил уфимский круглосуточный музыкальный телеканал «Блюз кафе». И это не случайно. По словам менеджера телеканала, Наримана Красненкова, «Неправильное кино» и «Блюз кафе» очень схожи по своей концепции. И тот и другой пропагандируют нестандартный подход к своему контенту, и предлагают своим зрителям живую, интеллектуальную «пищу».

Организатор Фестиваля Неправильного Кино

Генеральный партнёр Фестиваля Неправильного Кино - Компания МТС

Партнёр Фестиваля Неправильного Кино

Федеральный информационный Партнёр Фестиваля Неправильного Кино

 


Автор: информация на Руфа.ру предоставлена Ниной Максимовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru