Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Пора-пора-пора!

Пора-пора-пора!

 
С 20 по 22 октября в Омске проходил 5-ый Юбилейный Фестиваль социальный рекламы "П.О.Р.А!". Всего на Фестиваль было подано 775 работ из 10 стран мира.
 
Фестиваль длился 3 дня – в первый вечер прошло торжественное открытие Фестиваля, второй день был полностью посвящён мастер-классам членов жюри, закрытие состоялось 22 октября в Концертном Зале г. Омска.
 
Шорты в онлайне отжюрили почти все из заявленного списка, а непосредственно в Омск смогли приехать 8 человек: вице-президент АКАР Владимир Евстафьев, Евгений Примаченко и Владислав Деревянных из Восхода, Кирилл Чистяков из украинского Saatchi, Максим Пономарев из Boroda Project, Игорь Бирюков из "Владимир-Регион", Вячеслав Гольдфельд из LBL, редактор Adme.ru Ксения Лукичева.

По итогам заседания жюри было вручено 35 наград, из них два гран-при и 12 первых мест. Гран-при получили ролик
"Каждый знак - это жизнь" екатеринбургского агентства «StreetArt» и кампания «БренДар» в поддержку альтернативного логотипа Омской области, созданная Степаном Ефимовым (г. Новосибирск). 

Первые места получили рекламные кампании по продвижению
курсов первой помощи и по привлечению внимания общественности к отсутствию детских площадок в Омске. В печатной рекламе победила кампания «Будь внимателен! Останови террор!», а в нестандартных рекламных носителях - паспорта из акции «Потерянные жизни» и покосившийся билборд «Увы». В категории Короткометражный фильм победил ролик «Города». В Аудиорекламе равным не было ролику «Футбольный репортаж» ереванского агентства «Радио ВАН».
Приятным сюрпризом для участников стали призы от 13 партнёров Фестиваля, которые оценивали работы самостоятельно в рамках своих номинаций. Например, компания "САН ИнБев" лучшей работой по охране окружающей среды признала ролик «Лес – наш дом» агентства «Баллистарт». Компания «ТТК-Западная Сибирь» денежным призом отметила работу Коваленко Кристины «Помни, не забывай» (г. Смоленск) в номинации "Берегите самое ценное" (пропаганда крепких семей).
Среди 153 фотографий на социальную тематику Илья Варламов и компания «РИТМ» в качестве победителя единодушно выбрали работу «Пират керамического моря». Профессиональный фотоаппарат отправляется Москвиной Анастасии в г. Екатеринбург.
РИА «Омскпресс» подсчитало голоса, отданные за работы участников Фестиваля посредством социальных сетей. Победителем народного голосования стал ролик «За решёткой» ТО «Отражённые в лужах» (г. Брест).
 
С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Пономаренко


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru