Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКАЯ СРЕДА; ИТОГИ

ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКАЯ СРЕДА; ИТОГИ

В Уфе подведены итоги VII Фестиваля социальной рекламы «Городская СРеДа». Торжественная церемония награждения лучших работ присланных на конкурс социальной рекламы прошла в уфимском Дворце молодежи. В конкурсной программе приняли участие независимые авторы, профессионалы (рекламные агентства, СМИ) и конечно, студенты. Среди победителей оказались работы из городов: Брест (Белоруссия), Бишкек (Казахстан), Екатеринбург, Магнитогорск, Уфа, Салават. В качестве призов победители получили флеш-модемы от компании «Мегафон».

 

Гран-при фестиваля получила коллективная работа авторов в номинации «Лучший социальный видеоролик», создатели которой проживают в городах Уфа, Москва, Санкт-Петербург. Видеоработа под названием «Е621» призывает отказаться от употребления консервантов.

«Грани-при получила работа авторов, живущих в разных городах, что подчеркивает растущую глобализацию общества и повышения роли Интернета в жизни современного человека. Мир превратился в одну большую творческую площадку, больше не нужны офисы и коллективное присутствие на работе. Можно объединяться в творческие группы, жить в разных уголках земли и благодаря современным средствам связи творить, общаться и создавать проекты, о которых благодаря Интернету узнает весь мир» - заявил Рустем Таймасов, исполнительный директор агентства «Сигма», один из организаторов конкурса.
 «Любой конкурс должен иметь практическое применение, чтобы стимулировать авторов на создание творческих работ. Поэтому работы победителей будут размещаться в СМИ и на рекламных установках г. Уфы, решая, таким образом, несколько задач, от информирования общества, обращения его внимания на социальные проблемы, до стимулирования творческих сил города» - заявил Марат Газизов, идейный вдохновитель и один из организаторов конкурса, заместитель министра Министерства связи и массовых коммуникаций.
 Дмитрий Эйгенсон, телекомпания «»Вся Уфа» (информационный партнер фестиваля)
"Городская среда" - это событие из разряда тех, которые наполняют жизнь города смыслом и действием. Ноосфера Уфы без "Среды" была бы менее насыщенной и яркой!
Многие работы, которые я, как человек интересующийся, внимательно изучал, действительно неплохи. Что-то спорно, что-то сыровато, но, в основном, повторюсь, они очень неплохи. Некоторые участники фестиваля, которых за 6 лет было немало, имеют свой яркий рекламный почерк, который трудно не узнать уже в "настоящей" жизни - в городских плакатах, роликах, акциях. Успехов фестивалю и его участникам!
 Мунир Минибаев, агентство маркетинговых решений MY-MARKET (член жюри фестиваля)
Фестиваль «Городская среДа!» нужен, чтобы говорить о наболевшем в нашей среде обитания ярко, образно, эмоционально и наглядно – так, как это может делать только реклама. 
Артем Клименко, рейтинговый сайт kto1.ru (информационный партнер фестиваля)
У нас очень мало хорошей, честной, стильной, креативной и действительно цепляющей социальной рекламы. То, что вешают или печатают - мне часто за это стыдно. Любые антинаркотические или антиалкогольные рекламные плакаты для меня неубедительны и жалки - не верю! Поэтому Городская Среда дает мне как гражданину шанс, что в моем городе будет социальная реклама, которая мне нравится, которой я горжусь. Со своей стороны готов предоставлять площадку для размещения лучшей авторской социальной рекламы на kto1.ru. Чтобы люди видели!
Достижения фестиваля в 2011 году:
У фестиваля появился свой постоянно действующий Интернет-ресурс www.gorsreda.ru
Появилась возможность подать заявку на участие on-line
Активное продвижение Фестиваля в социальных сетях
Единое жюри, оценивающее все работы во всех номинациях дистанционно, путем тайного голосования
 Состав жюри сформирован с участием представителей российских и международных сетевых агентств и рекламных фестивале
Впервые опубликован ШОРТ-ЛИСТ фестиваля
Среди участников более 20-ти городов России и зарубежья
За всё время проведения фестиваля количество работ, поданных только в номинации "Видеореклама" превысило отметку "100"
Увидимся на фестивале «Городская СРеДА 2012»!
Подробная информация о фестивале по на сайте http://gorsreda.ru

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru