Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / У нас нет идей, как победить в Каннах

У нас нет идей, как победить в Каннах

Завершился конкурс плакатов фестиваля! За вакантное место в составе жюри боролось 83 претендента. Всего на конкурс было подано больше 200 плакатов. Это беспрецедентно большое количество работ на традиционном «идейном» конкурсе.

В этом году «Идея!» предложила всем желающим пофантазировать на тему, каких идей у дирекции нет и чем полезен, интересен и уникален фестиваль. У нас не было идей «как заставить москвичей признать Екатеринбург столицей рекламы», «для чего люди пьют и поют одновременно», «как найти пропавшего котёнка» и «как изменить индустрию», но, ко всеобщему счастью, есть фестиваль «Идея!», «на котором можно получить диплом», «чтобы поднять ваш рейтинг» и «открыть таланты». На плакатах нам предложили разгадать кроссворд, поизучать карту острова идей, представили альтернативный портрет Александра Филюрина и ещё много чего интересного.

Жюри тщательно выбирали в свою команду «идейных» судей самого талантливого и достойного. В шорт-лист вошло 5 работ: «Где мы проснёмся?», Ирина Коротич, RedPepper, Екатеринбург; «Как попасть в шорты», Дмитрий Безуглов, Neft Creative Community, Екатеринбург; «Приёмная идея», Дмитрий Пинт, агентство креативных решений LIFT, Екатеринбург; «Диплом по рекламе», Андрей Грицинский, фриланс-группа «Вторая смена», Красноярск; «Примаченко, Павлюченко», Данил Голованов, RedPepper, Екатеринбург. Поздравляем финалистов, благодарим за идеи и активное участие в конкурсе.

А теперь тройка призеров. 1 место «Как попасть в шорты», Дмитрий Безуглов, креативный продюсер в компании NEFT creative community; 2 место «Приёмная идея», Дмитрий Пинт, копирайтер агентства креативных решений LIFT; 3 место «Примаченко, Павлюченко», Данил Голованов, директор агентства коммуникаций RedPepper. Призеры конкурса подтвердили претензии Екатеринбурга на звание рекламной столицы России.

Дирекция, как и обещала, награждает обладателей 2 и 3 места аккредитациями на фестиваль, а победителя будем рады видеть в составе сводного жюри.

Ещё раз благодарим всех авторов плакатов, было много достойных и интересных работ, ждём участников конкурса на самом фестивале. Спасибо членам жюри за первое голосование, впереди нас ждёт шорт-лист конкурса рекламных кампаний и, конечно, основной выбор лучших фестивальных работ.

До встречи в мае в Новосибирске. Фестиваль «Идея!» пройдет 16-18 мая в Конгресс-центре отеля «Новосибирск», Вокзальная магистраль, 1. Работы на фестиваль приминаются до 27 апреля.


Автор: Прислано на Руфа.ру Еленой Чадовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru