Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Фестиваль «Идея!»

Фестиваль «Идея!»

За три дня с 16 по 18 мая в Конгресс-центре отеля «Новосибирск» более 300 участников посетили 13 мастер-классов от членов жюри и экспертов фестиваля, 2 образовательные площадки по брендингу и диджитал от Ассоциации брендинговых компаний России и Ассоциации интерактивных агентств; выставку фестиваля; выставку сувениров и подарков; презентацию рекламных кампаний и три отвязных вечеринки.

На фестиваль было подано 1056 работ от 305 участников из 49 городов России, Беларуси, Украины, Казахстана, Балтики. В этом году конкурсная программа пополнилась беспрецедентным конкурсом «Нейминг», расширились номинации конкурса «Рекламные сувениры и бизнес-подарки». Теперь «Идея!» награждает и профессиональное мастерство в видео, печатной и радиорекламе. Мы провели фестиваль на новой площадке, преобразили выставку, обновили призы, максимально позаботились о форме подачи работ и комфорте участников на фестивале. «Идея!» стала более мобильной и цифровой, но по-прежнему фестиваль остается таким же душевным и уютным местом встречи друзей, даже «Женя Примаченко» приехал.

Сводный состав жюри под председательством Андрея Губайдуллина выбрал лучшие работы фестиваля. Всего: 40 золотых, 58 серебряных и 64 бронзовых «звезды» получили участники фестиваля. Гран-при шестнадцатой «Идеи!» признана кампания «Yes of' Corsa», R&I Group, Москва. Спецпризы от профессиональных ассоциаций и академиков получили:

Спецприз АИА – Допили до ЕВРО, CreativePeople, Москва;

Спецприз АБКР – Ru.branding: русские росписи в современном дизайне, Vitamin Group, Пермь;

Спецприз РАМУ – Невероятные приключения Девочки-индейки и Дискобоя, Red Pepper, Екатеринбург;

Спецприз Российской академии рекламы – Наказатель. Я вас предупреждал, 12 канал, Красноярск;

Спецприз «Особое мнение памяти» Игоря Крылова – Вианор, AD-studio, Братск.

По итогам фестиваля самое награждаемое агентство, третий год под ряд обладатели «Ванны идей» – Восход, Екатеринбург. Посмотреть работы победителей можно на сайте фестиваля. (http://www.idea.ru/festival/winners_final/)

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Еленой Чадовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru